Слово "маразматик" является оскорблением7
Если бы меня так назвали, я бы считал это оскорблением.
Суды выносят решения на основании лингвистической экспертизы.
Маразм (от греч. marasmós — истощение, угасание) психический, обусловленное атрофией коры головного мозга, почти полное прекращение психической деятельности человека, сопровождающееся общим истощением.
А если говорить о человеческих отношениях, то надо смотреть на конкретную ситуацию. Если вам это говорит ваш доктор, то это диагноз, а не оскорбление. Если говорят посторонние люди, то пройдите мимо и забудьте. Если домашние, то меняйте отношения с ними, налаживайте контакт.
Ну если человек действительно является маразматиком, то нет, констатация факта))))
Маразм - это не ругательство, а термин, относящийся к психиатрии, так же как больного гриппом можно обозвать грипозником.
ну если по применению к твоей умственной способности, то это очевидно было как констатация факта))