Запишите уравнение реакции взаимодействия магния и соляной кислоты.

Кавайное кьюби Ученик (95), закрыт 14 лет назад
Придумайте на это ур-ние задачу,в которой была бы известна масса магния с определенной массовой долей примесей,а требовалось бы найти объем водорода.
Лучший ответ
Владимир Рогозин Мудрец (11776) 14 лет назад
Ответ: На 5,52 г магния, содержащего 20% примеси подействовали соляной кислотой. Определите объем выделившегося газа.

Остальные ответы