14 лет назад
Кипр это Азия или Европа?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Остров Кипр находится в Европе.
Азия.
Близость к Малой Азии и Северной Африке – остров расположен на широте 35 градусов (между 32 и 34 градусами восточной долготы) , в 95 километрах от сирийского, в 380 километрах от египетского и всего в 65 от турецкого побережья – определяет географическую принадлежность Кипра к Передней Азии.
http://cyprian.name/geografiya-kipra/geografiya-kipra/geograficheskoe-polozhenie.html
Кипр относится к Европе.
Кипр это Африка или Америка.
Европа по карте и членству в Евросоюзе, Азия по менталитету истилю жизни (плюс ещё и северная африка).