если не выносить сор из избы, ведь тогда дом может превратиться в мусорку?

Pinochet Просветленный (28561), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
VTV Оракул (51118) 16 лет назад
Из избы сору не выноси, а под лавку копи ( не переноси домашних вестей, не сплетничай);
сор сметается под лавку в сжигается в печи; он бы мог послужить злым людям для знахарской порчи.
А если в доме нет печи, то это и не изба.
Остальные ответы
ПРЕМА СВАРУПА (Sergei Tsybizov) Просветленный (23551) 16 лет назад
А тараканы в голове для чего?
Они смогут съесть и мусор, и дом, и саму голову.
Кто научится управлять своими тараканами, у того все будет в порядке.
юля юля Просветленный (29082) 16 лет назад
и при регулярном вынесении "помойки" семейня жизнь может походить на "мусорку"!
а вот "сор из избы" выносить действительно не нужно! зачем давать окружающим лишний повод для радости!?