кто такой акела?

coach Ученик (204), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Высший разум (137091) 13 лет назад
вожак волчьей стаи из "Маугли". Р. Киплинг
Остальные ответы
7fingers Гуру (4562) 13 лет назад
Акела - волк из "Маугли" Р. Киплинга.
Dominys Мудрец (11259) 13 лет назад
был такой персонаж из книги маугли он был вожаком волчей стаи
skuzme Гуру (3310) 13 лет назад
актер, снявшийся в мультфильме "Маугли" в роли вожака стаи волков.
Борис Ржевский Оракул (68423) 13 лет назад
Это который промахнулся. Не путать с Отеллой - тот был не промах!
Taтьяна Рыжкова Гений (65721) 13 лет назад
Редьярд Киплинг. "Книга джунглей". Вожак стаи волков, названный "отец" Маугли. Была фраза, которую Вы, несомненно слышали: "Акела промахнулся". Это когда Акела не смог поразить добычу и его ждала неминуемая гибель. Маугли спас его, принеся с собой красный цветок - огонь в горшке...