Cмысл жизни - для всех один или для каждого разный?

tanya zzz Гуру (3844), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
EEEEE Мастер (2067) 16 лет назад
Смысл жизни один, но каждый его понимает по-разному
Остальные ответы
Relict69 Оракул (73585) 16 лет назад
Принципы одни, но в целом для каждого разный :)
Ксюша Пак Мастер (1202) 16 лет назад
Смысл жизни один-ЖИТЬ!
ЮРИСТ Мастер (2330) 16 лет назад
конечно у каждого свой,ведь мы все разные
Igel Ученик (122) 16 лет назад
А тут все как в физике. Принципы - одни и те же. Результаты - всегда одинаковы. Но мы то не машины. А значит взгляды у нас на явления совсем разные. Вот и получается, что смысл у нас у всех разный. Хоть немножко, но друг от дружки отличается.
Кристина Орфаниди Знаток (364) 16 лет назад
если считать, что каждый человек при рождении несет свою ношу, то и смысл жизни для каждого разный. Просто нам очень часто навязывают то, что люди называют смыслом жизни. Да, посадить дерево, построить дом, родить ребенка- это основуное. Но это не смысл, а то, что можешь сделать для себя. А смысл-это то, что ты сделал для общества. не надо спасать мир, не надо быть матерью Терезой. Просто иногда помогать людям, которые в беде. Иногда в метро встречается такая картина, что человеку становится плохо и никто даже и носом не поведет, чтобы просто нажать одним пальцом на вызов машиниста и попросить врача. Я не верю, что это так трудно. Сейчас все думают о себе, но так долго не продлиться. Не за это боролись наши деды, не за это гибли братья. Смысл существования в объединение. Только так мы победим ЗЛО!!!
Данко из Дивного Березника Оракул (80285) 16 лет назад
Он один для всех, но все его понимают по разному. Если создатель откроет всем глаза на смысл жизни, система прохождения испытаний будет нарушена и все станут паинькам, а став свободными внесут в Здание мира все свои пороки, так что страдаем мы за правое дело, типа очищаемся, обучаемся, проверяемся на порядочность.
Источник: Личная философия ЗАВ.
Пользователь удален Мастер (1232) 16 лет назад
У каждого смысл жизни свой. потому как МЫ РАЗНЫЕ.