Сколько времени может кот или кошка носить ошейник от блох или как их надо менять?

Надя Вавилова Профи (731), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Иришка Мыслитель (9992) 14 лет назад
они разные бывают, некоторые только на месяц, некоторые на три месяца, а некоторые и по полгода. Смотря какой покупали кошке
Алина Глазкова Профи (666) 14 лет назад
он "выдохнется", если снять. Лучше уж по инструкции носить. А я коту ошейник многоразовый делаю. Сама. Берете полоску линолеума с утеплителем, там ворс такой на нижней стороне. Разводите покрепче интавир-отломить от таблетки кусочек и развести буквально в ложке воды. Смочить ворс линолеума, высушить и надеть на кота. Действует не хуже покупного ошейника и такой способ намного экономнее. Таблетка интавира копейки стоит и хватит её на много раз. Появились блохи, намочил, надел, в любое время снял и выбросил.
Tagetis Мудрец (10786) 14 лет назад
Все согласно инструкции. Проверьте отзывы по ошейникам для кошек.
Я бы своей кошке не одевала ошейники. Есть СОВРЕМЕННЫЕ и БЕЗОПАСНЫЕ средства от блох (Фронтлайн, Стронгхолд (Stronghold), Адвантейдж (Advantage), Адвокат, Больфо) . Квартиру тщательно убирать и пылесосить, особенно излюбленные места пребывания кошки. Нужно избавляться от личинок блох.

И не надо никакой самодеятельности с интавиром, действующее вещество которого -циперметрин является гепатотоксичным. Такая экономия в будущем оборачивается огромными проблемами со здоровьем питомца.