Собираемся с подругой в Киев.Что можно успеть посетить за 1 день?

Ааа Гуру (2832), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
maya alekseeva Мастер (2052) 16 лет назад
Поскольку в Киеве все достопримечательности на правом берегу, а на левом только жилые дома и пара торговых комплексов, то посетить можно почти все основные достопримечательности: Лавра (но она очень большая) , Пищеры (тоже не маленькие) , отдельно стоящие соборы и церкви, ради прикола в исторический музей можно сходить, там ударная панорама оранжевой революции. Дальше Мариинский парк, ботанический сад, Майдан Незалежности, ресторан хуторок - это корабль на набережной в национальном стиле и, конечно, напротив дома правительства - дом с привидениями (там всякие твари вылеплены на крыше и стенах) , можно было бы погулять по Крещатику, но по-моему сейчас там непонятно что. А под Киевом, афигенный ресторан - ферма "Три мушкетера".
Но что-то стремно сейчас туда ехать, в Киев, в связи с обстановкой.
Остальные ответы
. . Оракул (50673) 16 лет назад
Лавру, Европейскую площадь, Майдан, Хрещатик, Михайловский собор, Софиевская площадь... -это по одному маршруту
Alvell Мыслитель (9103) 16 лет назад
Куда-нибудь на природу сходите. В Украине прекрасная природа!