почему браузер называется именно "Mozilla" Firefox??

Янушек. :3 Профи (670), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Эпик Фейл Просветленный (37436) 13 лет назад
Мозилла его фамилия как корпорация Микрософт для Експлорера
Павел Просветленный (31783) 13 лет назад
Первоначально браузер назывался «Phoenix» («Феникс») . Спустя некоторое время браузер был переименован в «Firebird» («Жар-птица» ) из-за конфликта торговых знаков, но и это название позже было изменено на «Firefox» по аналогичной причине. Однако и «Firefox» оказалось торговым знаком The Charlton Company в Великобритании, что было отражено в диалоге «О программе» .

Firefox («огненная лиса» ) — дословный перевод с кит. 火狐, пиньинь hǔo hú, которым китайцы иногда называют рыжую лисицу и малую панду, в честь которой, по словам разработчиков, и назван браузер. Firefox предпочтительно сокращать как «Fx» или «fx», а не «FF» или «FX».

Зачастую в обиходе браузер ошибочно называют «Мозилла».