Как происходит взыскание долга в принудительном порядке по кредиту, если имущества нет, исходя из чего назначают размеры

Наталья Профи (715), закрыт 16 лет назад
выплат?
Лучший ответ
Алла Мастер (1092) 16 лет назад
В порядке исполнения исполнительного производства- в первую очередь на денежные средства , имеющиеся на личном счете.При отсутствии таковых- на з/плату.Если и этого нет, то на обращение взыскания возможно на совместно нажитое имущество супругов (с выделением доли супруга-должника).Если и этой доли не достаточно -на совместно надитое имущество супругов.Это в случае , если вы замужем(женаты).Но есть перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.Долг-то большой?Поручитель был? Обращайтесь.
Остальные ответы
Велес Профи (856) 16 лет назад
Исходя из размеров доходов, по общему правилу - до 50%.
Ирина Гуру (3397) 16 лет назад
Исходя из Вашей з/п.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 16 лет назад
Никаких размеров выплат не назначают. Удержания из заработной платы не могут превышать 50% согласно ТК РФ.