Что делать если щи получились кислые

Дополнен

Полностью вопрос звучит так: 6.Если щи из квашеной капусты очень кислые, что нужно сделать, что бы их вкус соответствовал требованиям?

Сахарку чуток

Если очень кислые, добавьте немного соды, она нейтрализует кислоту. Я всегда так делаю. И не только щи, но и рассольник если сильно кислый получается, добавляю соду и довожу до кипения.

Добавить чайную ложку сахара.

добавьте немного сахара

Чтобы щи не получились очень кислыми, нужно просто промыть квашеную капусту перед закладкой или щи варить, добавив немного перловки... Я так делаю и получается нормально... Правда-правда...