Почему праздником считается не день окончания Второй мировой войны, а день капитуляции Германии?

luksuss Просветленный (22902), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Светлячок Искусственный Интеллект (117964) 16 лет назад
у нас до сих пор вроде мирное соглашение с Японией не подписано, что может до сих пор с ними воюем?
Остальные ответы
Наталья Ян Профи (680) 16 лет назад
Потому что это такая своеобразная жирная точка, они признали свое поражение.
Пользователь удален Профи (613) 16 лет назад
а потому что Япония без Германии воевать не могла, бе! :)
Zikfrid Знаток (428) 16 лет назад
мы то воевали с германией!!
единственная работающая палочка ваньки Профи (535) 16 лет назад
Потому что капитуляция Германии это и есть победа! База управления фашистов была в Германии
А без базы управления армия скорее всего потерпит поражение
Принцеса Красивоя Оракул (72111) 16 лет назад
Потому что формулировка такова: день окончания ВОВ, а не Второй мировой...Если уж быть совсем точными, то и флаг над рейхстагом повесили 8 мая, а салют и парад был вообще 23 вроде(не помню точно)... 2 сентября мы не празднуем, т.к. к тому времени уже не воевали...Ну с японцами то бишь..