Вы когда-нибудь говорили что-то умное под действием ярости или злости?

Пользователь удален Мыслитель (8554), закрыт 16 лет назад
Я где-то читала, что в порыве этоих страстей человек становится как бы сумашедшим и поэтому ничего умного сказать не может В ПРИНЦИПЕ!
Проследив свое поведение после того, как я отойду, понимаю, что это правда...
Лучший ответ
Ket Просветленный (41786) 16 лет назад
ярость и злость никогда не были хорошими советчиками....))))))
Остальные ответы
raduga Гуру (3967) 16 лет назад
Если гнев праведный, то глупости быть не может
Свами Дхиан Амит Просветленный (25730) 16 лет назад
Ничего умного не говорил, а умное выражение лица, сделать получалось
Алхимед Профи (534) 16 лет назад
конечно "ПОШЕЛ(а) ТЫ НА"
Serge Гуру (3643) 16 лет назад
Умное - вряд ли. Скорее, глупое.
Источник: Злоба - антагонист мудрости.
Я здесь ни при чём! Мудрец (13020) 16 лет назад
а я однажды приняла умное решение. . и если бы меня не разозлило всё вокруг и даже сама себя, случилось бы всё возможно позже или вообще бы не случилось. . но медлить в той ситуации нельзя было!!!
КРЕЗ Гуру (3119) 16 лет назад
Отдельные слова - все умные. Собравшись в одном предложении они так переругаются (ведь вы в ярости), что получается глупость :)
Якутяночка Мыслитель (9365) 16 лет назад
Ага правду,которую правда и необязательно говорить, но это ООООчень редко, потому что я стараюсаь за своими эмоциями следить и за своими словами, ведь за них надо отвечать
Аметиста Мастер (1521) 16 лет назад
Мне частенько приходится срываться на людей.
Я человек в принципе спокойный и уравновешенный, но когда в очередной раз за моей спиной делают одну и туже глупость, которая приводит к большим проблемам, то невыдерживаю и повышаю голос, но считаю, что вполне справедливо. И многие так считают.
А вот если срываюсь из-за собственных ошибок или бессилия, то конечно говорю глупости. Даже иногда пытаюсь кого-нибудь обвинить в собственных бедах. Потом начинаю просить прощения у всех подряд за своё скверное поведение.
Boriko Мыслитель (8923) 16 лет назад
Не говорил. Полностью с Вами согласен! Знаю очень умных людей, которые в таком состоянии становятся просто глупцами.