Про холодец

Светослава Пересвет Ученик (163), закрыт 16 лет назад
У меня есть только 4 крыла и грудинка. Застынет холодец? я не хочу желатин добавлять. А как вы делаете куриный холодец(студень)?
Лучший ответ
МИЛЕДИ Гуру (2506) 16 лет назад
Ингредиенты: По 250 гр куриных крыльев, шеек и лапок
4-6 долек чеснока,
морковь - 2 шт. ,
соль, перец, лавровый лист
1 луковица
Петрушка и укроп по полов. пучка.

Подготовленное к варке мясо залить холодной водой, чтобы вода покрывала его на 4-5 см+морковь 1шт, луковицу, лавров. лист и варить намедленном огне 3 часа. В первый час варки важно снимать всю пенку. И потом время от времени важно собирать ложкой весь жир с поверхности бульона. в идеале жир должен быть только в виде малюсеньких шелковых капелек по всей поверхности бульона!

За пол часа до окончания варки опустить еще одну морковь и отварить ее до готовности. По истечении трех часов-вынуть мясо и, сняв шкурки, разобрать на волокна. Морковь порезать на кружочки, бульон можно процедить. Чеснок почистить, измельчить и вместе с мясом вскипятить в полученном бульоне. Зелень измельчить.

В порционные пиалки или тарелки разложить мясо с морковью, залить бульоном и посыпать зеленью. Остудить до комнатной температуры, и в холод на 3-4 часа или можно на ночь
Остальные ответы
Виолетта Грекова Гуру (3195) 16 лет назад
у тебя не застынет.всё равно придётся добавлять желатин
Valentin Douglas (Кельт) Просветленный (29010) 16 лет назад
Не застынет. Я для куриного холодца готовлю навар из свинины. В мясной лавке покупаю пару ушей, пару копытец и несколько хвостиков. Всё это варю на медленном огне. Потом переливаю навар в другую кастрюлю и ложу туда куриное мясо.