Почему в годы Советского Союза, годы застоя люди были добрее, отзывчевее, веселее??? Что же с нами случилось сейчас ??

Elena Просветленный (29896), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Лариса Лужина Оракул (53942) 16 лет назад
Я вот почитала ответы и согласна с ними и несогласна... Но это правда - практически все жили в одинаковых условиях. В людях не было зависти и ненависти к друг к другу. Все понимали, что мы единое целое - то есть народ. А сейчас все подчинено конкуренции, и быт, и работа, и интимная жизнь. Конкуренция и удовольствия. И это поощряется, подогревается и в СМИ и по ТВ -приобретай, покупай, вырезай, отсылай... получи, выииграй... Тошно от этого. Из нас уходит сила из-за разобщенности, мы перестаем быть народом. Вам не страшно?
Остальные ответы
Лесков Сергей Профи (667) 16 лет назад
ссучились. +тлетворное влияние запада.
Дружочек ч Гуру (2566) 16 лет назад
беспечнее они были, оттого и веселее
Сергей Рябов Просветленный (22623) 16 лет назад
Взглянули на пресловутый "звериный оскал капитализма" и поняли: с волками жить - по волчьи выть.
CherDark Мыслитель (5837) 16 лет назад
"уверенность в завтрашнем дне" и отсутствие материальных проблем - "брейся не брейся - на елку не похож"
МУРлон Брандо Мудрец (16891) 16 лет назад
Чурок в Москве меньше было.Все были свои.
TEST 1 000 000 Мастер (1020) 16 лет назад
Телек и Инет всему виной...
Надежда Сезёмова Мастер (1667) 16 лет назад
"Мы много кушать" - в смысле зажрались.
Раньше все были в одинаковых условиях (однотипная одежда, на одном уровне з/п, минимальные потребности и пр) , а теперь кто куда.. . разделение на классы. (в общем, не могу выразить словами)
Азалка Знаток (367) 16 лет назад
Потому что все были равны
sto_pingvinov Гуру (3204) 16 лет назад
Ничего ни с кем не случилось, все также, а может даже и лучше. Просто вы вспоминаете только приятное (замечательное качество кстати). Ну наверное во времени советского союза у вас и вашего окружения были проблемы одни, а щас другие и обязанностей больше, ведь все выросли и стали занятыми.
Симон Петлюра Мастер (1014) 16 лет назад
как свиньи в загоне .которым рано или поздно принесут дешовой колбасы .дадут телогрейку и где переспать. атеперь надо думать ,головой шевелиться .а то опоздаешь тебя опередять .теперь больше свежего воздуха
Даньнисы Цзы Мудрец (10551) 16 лет назад
смерть поганым капиталистам.
единственная работающая палочка ваньки Профи (535) 16 лет назад
Капитализм, стремление к капитализму убивает нервные клетки человека. Человек становится жестоким и от усталости всегда ходит злым
Anhedonic Гуру (4070) 16 лет назад
Хватит городить ерунду. В годы застоя люды были лучше, деревья выше, а молоко - жирнее. А Чикатило разве жил не в годы застоя? А хамоватые продавщицы? А дефицит? А мрази-учительницы, которые доставали умненьких детишек? А спецбольницы для спецлюдей?
Да, водка была дешевле. А следовательно и действительность вокруг - прекраснее!!!!
Пользователь удален Мудрец (14809) 16 лет назад
Все добрые и отзывчивые щас вкалывают
ИМ некогдыть с Вами лясы точить
Время нонче другое-а, раньшо то отзывчатось-
-без виагры была, бескорыстая....
Эрнст Мыслитель (5368) 16 лет назад
Тиррел-Ханна начитался и насмотрелся. Только что я сам хотел написать, что разные люди были. Но в целом, конечно - да. Ключ под ковриком, прогулки поздно вечером.. . Воспитывались в духе взаимопомощи, честности, доверия. И, между прочим, негодяя могли разбирать на общем собрании класса или там цеха.. . А он стоял, бывало, перед всеми и краснел.. . Тоже ведь, наверное, "посягательство на свободу личности"...
Juggler Мудрец (17058) 16 лет назад
Люди, которые действительно добрые, отзывчивые и весёлые, всегда бывают такими, независимо от того, кто именно в данный момент сидит у властного корыта.
А людям, у которых кишка тонка, всегда всё кругом плохо, и с каждым днём всё хуже.
Так что не времена виноваты, а Ваше личное восприятие времён и людей.
саня Мастер (1681) 16 лет назад
свобода! у каждого появилась возможность подняться по социальной лестнице, чем все и занялись при этом позабыв о ценностях, принципах и культуре, и многом другом (деньги любой ценой).
в советское же время соцстатус граждан ссср был предопределен государством. возможности выделиться или проявить как-то себя практически не было. дорога в светлое соц будущее была открыта "мальчикам мажорам".
Один на льдине Мудрец (10512) 16 лет назад
Сейчас бабло любой ценой, крутятся на двух - трёх работах за копейки, плюс овощи на грядках, а капиталисты доморощенные платя работягам три - пять тысяч приговаривают "кто хорошо работает тот хорошо живёт", некогда стало разводить телячьи нежности.