18 лет назад от Изменено

Горячая вода из батарей. Можно ли ей мыться?

Нет ли в ней каких примесей, поскольку в бане приходится пользоваться такой водой.

Дата
Популярность
18 лет назад

Нет. В отопительных системах вода движется по замкнутому контуру. Никаких стандартов на ее пригодность к использованию в других целях не существует, в отличие от той горячей воды, которая подается в краны. Последняя - техническая и к употреблению в пищу непригодна, но использовать ее для мытья посуды и наших тел теоретически можно. Ну а как в вашем городе обстоят дела с соблюдением соответствующих стандартов - это уже другой вопрос.

18 лет назад

нет только пить)))))))))

18 лет назад

В моем доме люди на последнем этаже моются из батареи.

18 лет назад

в ней щелочь, а это вредно. Рискуешь облезть.

6 месяцев назад

да ладно...страхов нагоняете. сейчас нет денег закупать всякую химию.... Элементарно проверяется вода. Сначала уксус залейте на стакан из батареи....а потом в такой же стакан соды. Если какая то реакция произойдёт в одном из стаканом...превратится в газировку, то естесственно мыться не следует. А если нет реакции ни на кислоту ни на щёлочь...кто мешает мыться. А если солёная...то тогда и на море не стоит ездить...как то так