Горячая вода из батарей. Можно ли ей мыться?

Маргарита Знаток (445), закрыт 16 лет назад
Нет ли в ней каких примесей, поскольку в бане приходится пользоваться такой водой.
Лучший ответ
Andrew Su Просветленный (21951) 17 лет назад
Нет. В отопительных системах вода движется по замкнутому контуру. Никаких стандартов на ее пригодность к использованию в других целях не существует, в отличие от той горячей воды, которая подается в краны. Последняя - техническая и к употреблению в пищу непригодна, но использовать ее для мытья посуды и наших тел теоретически можно. Ну а как в вашем городе обстоят дела с соблюдением соответствующих стандартов - это уже другой вопрос.
Остальные ответы
Майя Мастер (1429) 17 лет назад
Нет, она техническая, а иногда вместо воды там какое-то вещество...
Сокол Паша Мыслитель (8127) 17 лет назад
мдя....теперь понимаю почему в какой то области начали добавлять туда красители....
Мария Мыслитель (8886) 17 лет назад
Туда, кажется, каустическую соду добавляют, чтобы батареи не покрывались известью с обр. стороны. Облезть можно.
Ягодкин Профи (685) 17 лет назад
Есть конечно... это же отстойная вода.. хотя если ее прогнать хорошенько... то вполне...
Да, ладно люди и не такой водой моются..
Бука Бякина Мыслитель (8824) 17 лет назад
В ней техническая соль для увеличения теплоотдачи! Водой из батарей центрального отопления пользоваться не рекомендуется.
Dead_dog Мастер (1309) 17 лет назад
Ни в коем случае!!!!В воду для центрального отопления добовляют очень большое количество разных химикатов повышающих теплоемкость воды и защищающих трубы от коррозии.
Пользователь удален Мыслитель (7535) 17 лет назад
В моем доме люди на последнем этаже моются из батареи.
SV Гуру (4178) 17 лет назад
нет только пить)))))))))
balamut Мудрец (12676) 17 лет назад
Почти сама ответила. Сразу не облезнешь, но при постоянном использовании черевато хреновыми последствиями, именно из-за примесей, которые в обязательном порядке добавлены в воду. (тех. подробности опущу)
Besenka Мастер (1295) 17 лет назад
А ты проверь.... на соседях.... открути кран батареи, устрой потоп, залей соседей. А они потом поделятся остротой ощущений! А после месяца таких эксперементов зайди к ним и проверь как на них подействовал кипяточек. Правда это все-таки опасно... для тебя.
Соничка Сонькина Мастер (2125) 17 лет назад
в ней щелочь, а это вредно. Рискуешь облезть.
Is@bell@ Мыслитель (9297) 17 лет назад
можно мыться она чистая
как с котла.
Den 45 Профи (519) 7 лет назад
можно из одного котла идёт гвс и отопление, только гвс постоянно пропускается, а отопление нет.
игорь белов Профи (969) 5 лет назад
Я думаю что чисто теоретически можно. Другое дело что тебе не дадут это делать любыми средствами.... одно из них и враньё про то что там не вода а специальная жидкость и что она тебе руки сожжёт по локоть .это пишут тролли из всяких жеков и управляющих компаний который кормятся с этого. а там гигантские деньги крутятся не зря жкх в россии называют чёрной дырой.
кастян Знаток (334) 1 год назад
МОЖНО только будет падать давление в системе отопления и греть не будет и ЖКХ обследуют трубы и если найдут врезку подадут на вас в СУД а далее ШТРАФ или ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ЧАСИКОВ НА 300 если вы безработный