Можно ли аборт приравнять к убийству?

milanox Мудрец (11486), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Victor Lenshin Мыслитель (6541) 16 лет назад
Любой вид человеческой деятельности можно приравнять к убийству чего то. Мы живем, потому что убиваем, или другие виды живого, либо себе подобных на разных стадиях развития. Убийство всегда можно оправдать страхом того, что без него (убийства) нам станет жить хуже. Хорошая жизнь в будущем, всегда оправдывает убийство живого в настоящем. И не надо по этому поводу париться, поскольку это свойство всего живого, а не только человека. Все живет и эволюционизирует на смерти своих предшественников, иначе мы вымрем, а перед этим жизнь станет невыносимой. Убивать или не убивать в конкретном случае решает сам убийца и хорошее это принесет или плохое, зависит от отношения к этому факту и целесообразности в данных условиях. У нас обязательно должен быть личный выбор, это главное. Я так думаю про убийства и аборты.
Остальные ответы
Наталия Венглинская Просветленный (43690) 16 лет назад
это и есть убийство! Жизнь есть с самого первого мгновения новая... а её форма - это не суть важно, НО это уже новая самостоятельная индивидуальная ЖИЗНЬ!
Олег Просветленный (41475) 16 лет назад
ДА! аборт это убийство живого человека! то же самое как если бы кто-то на улице зарезал прохожего!
Оливия Мастер (2283) 16 лет назад
аборт, это и есть самое страшное убийство, читайте заповеди...
Маргарита Осень Мастер (1502) 16 лет назад
думаю можно, если ты думаешь об оборте, то ты уже воспринимаешь плод как живое существо, а значит его уничтожение и есть убийство.
Источник: разум
Ugrum Мастер (1162) 16 лет назад
По своей сути аборт-убийство,но по содержанию это,в нормальных случаях,избавление ещё не родившегося человека от страданий(врожденных заболеваний и т.д.)
(V)@№ Мастер (1313) 16 лет назад
Да, аборт это ранний вид смерти!!!
Дм Мудрец (15156) 16 лет назад
Если например вы гуляете с ребенком на морозе и вдруг он вам надоел и вы решили его бросить на этом на морозе.Он замерз и умер.Разве это не убийство и чем скажите отличается ребенок но только в утробе матери?
Serge Гуру (3643) 16 лет назад
А Вы видели фотографию плода на 4-м месяце беременности?

Да: это убийство.

Ребёнка.

Своего.
Дед Искусственный Интеллект (242333) 16 лет назад
А люди только и делают, что убивают в процессе всей жизни. Не задумывались? Почему все другие виды можно, а вот именно только себе подобных нельзя?
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127595) 16 лет назад
До трёх месяцев считается, что нет. Душа ещё не вошла в плод. Но у матери осадок будет, если она мечтала о ребёнке...
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 16 лет назад
это так и есть, сколько бы ни было мнений
Наталия Мастер (1158) 16 лет назад
Да, аборт это убийство. Потому что человек начинается с момента зачатия. Не даром в церкви празднуются праздники Зачатия. Подумайте, живое беззащитное существо, которое все чувствует и не может никак защищить свою жизнь...
Пользователь удален Знаток (381) 16 лет назад
Убийство это, или нет-все равно это происходит. Разница лишь в то, что одним от этого тяжело, другим же-нет.
Какой особе лучше? Той, у которая высоко развита мораль, система общественных ценностей, или той, для которой эти понятия не существуют? Может, правильнее будет подавлять вредные признаки...
Ерлан Оракбаев Мыслитель (5606) 16 лет назад
Ко всему можно найти оправдание. Вспомните как мы радуемся, узнав что близкая нам женщина беременна (хоть неделя, хоть месяц) .
А считается ли убиством, человека который изнывает от боли (если это боль не излечима) , только смерть может принести ему облегчение.
Nestera Профи (932) 16 лет назад
права у человека появляются с момента рождения поэтому нет