Вас достала грязная Россия! Кто виноват?

Любовь Смирнова Знаток (282), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
K Гуру (3179) 17 лет назад
Ответ простой. У меня соседи гадят везде. Я за них убираю и у меня в подъезде чисто. Чистота это вещь, которую ты сама вокруг себя создаешь. В Москве очень чисто, если сравнивать с Парижем. Так что не парься и не поленись поднять бумажку с полу/асфальту.
Остальные ответы
Елена Бойко Мудрец (14745) 17 лет назад
я например могу выкинуть, ну к примеру сигарету, на землю только в том случае, если рядом нет урны, а если есть, то пожалуйста. Ну вот сколько можно идти и держать бычок если урны нет?Также это касается разных бумажек, банок и т.д.
вобщем надо больше урн ставить, тогда будет меньше мусора валяться
Натали Веретеничева Гуру (2530) 17 лет назад
Мы сами и виноваты.
Воспитание не то.
Мы не приучены к постоянной частоте, мы частоту создаем субботниками и генеральными уборками. А чтоб не мусорить в промежутках между ними - такого пока нет.
причем я не хочу озвучить старую фразу насчет того, что русские - свиньи. В домах у нас чистота и порядок, просто улица - не наш дом, не наша собственность. Это из разряда "Все вокруг колхозное, все вокруг мое" - т.е. ничье, можно мусорить
Да и мусорку найти у нас редкость
Sergey Plach Гуру (4701) 17 лет назад
Должна быть организована инфраструктура быта. Если некуда выкинуть мусор то кидают где стоят. Это входит в привычку. Наблюдал иностранцев - без напряга мусорят где хотят также как и абаригены. Тока те ещё по сторонам смотрят.
Светлана Море Мастер (2174) 17 лет назад
Сами виноваты, ведь сами и загрязняем. Хотя урн маловато!
belockinos Мастер (1008) 17 лет назад
Надо любить свою неумытую Родину, ведь мы здесь живем и гадим параллельно, это так сказать наша визитная карточка: мусор, обилие бомжей, весеннее всплывание какашек и т.д. Мы люди галактики, где мы там грязь и мусорня, во как.
Пользователь удален Ученик (194) 17 лет назад
Никто не виноват! Запомните - виновных ищет только СЛАБЫЙ человек! Забудьте о стране, забудьте о правительстве, забудьте о дураках и дорогах :), забудьте обо всем, живите своей семьёй и делайте всё для неё! Да к тому же девуффке не свойственно задумываться о таких вопросах, лучше думайте о счастье и о сильной любви, вы же всётаки леди! :) А о России позаботится наше тухлое и гнилое правительство. Ладно, хотя бы есть где жить, конечно в центре уже квартиру не купить, но на окраину Москвы расчитывать можно, и то славно. Я вот для себя решил что лучше жить в достатке и в счастье чем быть миллионером и бояться выйти на улицу, ведь это ж Россия, И не надо бояться бандюгов, надо бояться наше правительство так как они и есть самые настоящие БАНДЮГИ!!!
Росица Иванов Просветленный (35278) 17 лет назад
Русские и нерусские свиньи. Хотя зря обижаю животных.. . :-(
Пользователь удален Мыслитель (7150) 17 лет назад
дворники! убираться надо лучше!
георгий жуков Просветленный (28559) 17 лет назад
Вот видите... Все правильно, умно и гневно заявляют, что сами виноваты, мы виноваты, все виноваты. Что всех это достало, что так быть не должно, что не хватает катастрофически мусорок, ума и воспитания. А почему же никто не только ничего не делает для того, чтобы это изменилось, но даже не говорит об этом?!?!
Все плохое происходит только благодаря преступному пассивному созерцательству.
ВИКТ Профи (787) 17 лет назад
Чисто не там,где метут, а там,где не сорят.
утюжок Мастер (1156) 17 лет назад
народ! я никогда не выкину бумажку на землю, нет урны кладу в сумку. Меня так воспитали и никто мне в спину не скажет: вот свинья-то неряшливая! я так и дитё воспитываю. Нам не в падлу банки и фантики дома в ведро выкинуть. И нам и нашим друзьям не стыдно из лесу после шашлыков мусор за собой вывезти.
Родители! воспитывайте людей а не гадёнышей!!
александр драб Мастер (1481) 17 лет назад
еслиб я смог,то сделал бы так!споймал человека который выкинул мусор то тогда посадил его на 15 суток!и что бы он убирал город все 15 дней!что бы то закон распространялся на все слои населения!и я уверен что многие бы задумались!а так выбрасывают мусор прямо под балкон соседям, хотя до мусорки 2 шага!это больная моя тема!
Танья Мыслитель (7587) 17 лет назад
виноваты чиновники и директора ДЕЗов.
была в одном районе Москвы (не в центре) так там блин чистота ТАКАЯ!!!!я серьезно, глава района дрючит директоров ДЕЗов за грязь и мусор, а директора соответственно своих работников. А потом приехала в область, буквально в паре км от мкада, ужос - бумажки летают, пакеты валяются и т.д. Кто виноват???
Рентэк Рентэк Мыслитель (7460) 17 лет назад
чтобы в Москве стало чище, надо урн и мусорниц больше ставить на улицах! а то идешь по городу - и ни одной урны! Приходится выкидывать мусор куда попало
Макс Гуру (2572) 17 лет назад
Нех..й на власть пенять коли у народа рожа крива
Анна Скобеева Профи (671) 17 лет назад
в россии есть две пожизненых проблемы которые никогда не решатся это ДУРАКИ и ДОРОГИ это самое самое самое такое что всех волнует от этого от дураков и дорог все все все наши проблемы именно от ДУРАКОВ И ДОРОГ

ДУРАКИ и ДОРОГИ