Сколько стоит один грамм антиматерии?

Иван Федорков Ученик (159), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валентина ??? Гений (71105) 13 лет назад
Нашла такую инфу: чтобы получить10 миллиграммов позитронов, нужно приблизительно $250 миллионов.
Остальные ответы
юрий дидык Высший разум (107267) 13 лет назад
Антивещество известно как самая дорогая субстанция на Земле, по оценкам НАСА 2006 года, производство миллиграмма позитронов стоило примерно 25 миллионов долларов США. По оценке 1999 года, один грамм антиводорода стоил 62.5 триллиона долларов. По оценке CERN 2001 года, производство миллиардной доли грамма антивещества (объем, использованный CERN в столкновениях частиц и античастиц в течение десяти лет) стоило несколько сотен миллионов швейцарских франков

Krab Вark Просветленный (32276) 13 лет назад
Строго говоря, антиматерии нет, есть антивещество. При его получении счет идет на атомы. Если примерно оценить, то один грамм будет стоить порядка 60 триллионов долларов.