Окрас шерсти

Dafna Fox Знаток (472), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Когда взяла котеночка был очень красивый окрас шерсти ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта])
черные вперемешку с белым, через месяц поменялся в черный, сейчас опять начинает пробиваться белый цвет, с чем связано?
Лучший ответ
Елка Искусственный Интеллект (125572) 13 лет назад
То, что было рантше (белые волоски по черному фону) Ю называется ФРОСТ эффект. Это младенческий пух. Вылез, получили черного котенка.
Белый пробивается ПОД черным. Видимо котенок будет окраса "черный дым". Т. е. шерсть черная, а подшерсток белый.
У С Е
Остальные ответы
Natasha Мыслитель (7821) 13 лет назад
А что с окрасом?
Источник: Собачник
Светило Знаток (275) 13 лет назад
Котик растёт, шкура в размерах увеличивается, поэтому цвет и "плывёт". Где какого цвета шерсть будет - генетически заложено. Где-то в год, когда котя повзрослеет, цвет и распределение полос сформируются окончательно.
Источник: Представитель семейства кошачьих