Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему говорят таблека от головы, а не для головы? от горла, а не для горла?

Оленька Мыслитель (5149), закрыт 16 лет назад
ведь от головы это значит чтоб её не было))
Лучший ответ
Мария Профи (821) 16 лет назад
потому что все сначало говорят, а потом думают.. .
Правильно будет так: "Таблетка от головной боли"
Остальные ответы
La lince Знаток (489) 16 лет назад
мы же всегда стремимся к краткости... Таблетка от боли в горле.. это же длиннее.... Да и иногда действетильно нужна таблетка от головы.... МЕшает...
Пользователь удален Ученик (97) 16 лет назад
потому, что в данный момент мы имеем такую голову которая нас не устраивает (беспокоит) и таблетку мы хотим чтобы избавиться от такой головы.
Olga Sedova Мастер (1598) 16 лет назад
таблетки не от "частей тела". это разговорный жанр виноват.
чтобы правильно построить предложение поступаем так: таблетки (от чего?) от боли (от боли где? или какой?) головной и т.д.