Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Из чего сделан магнит?

Юлёна Корсунова Мастер (1576), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Рапсодия Гуру (3667) 16 лет назад
В середине 80-х годов было основано промышленное производство постоянных магнитов на основе сплава неодим-железо-бор. Магниты на основе Nd-Fe-B более мощные, чем Sm-Co, производство постоянных магнитов Nd-Fe-B экономически более эффективно.
Источник: http://www.tulamagnit.ru/magnit_prod.htm
Остальные ответы
СЕРЖ Мастер (1896) 16 лет назад
Ну если в кратце то молекулы имеют ка кположительный заряд так и отрицательный. Так вот есть материалы (металлы) или если нет то делают искуственно) в котором все отрицательный заряды в собираются в одном конце(образно) а положительные в другом конце. Вот и получается магнит :))
Источник: Технический ВУЗ блин помню еще
Yrik Rudoy Профи (557) 16 лет назад
из МАГ и НИТ - того МАГНИТ!!!!