Запоминающее устройство для USB: Устройство Универсальный том не может быть остановлено прямо сейчас. Почему?

Nancy Гуру (3834), закрыт 13 лет назад
неужели новый винчестер подцепил вирус? вчера весь день комп антивирусами проверяли, сегодня перезаписывали файлы на мобильный накопитель, а теперь выдает такое сообщение.. конечно можно и так отключить винчестер от компа, но не сломается ли и не случится ли что-нибудь с файлами?
Лучший ответ
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 13 лет назад
Просто перегрузите компьютер, ничего не отсоединяя. Затем отсоедините.
Остальные ответы
Kvadra NT Мыслитель (5660) 13 лет назад
Потому что с ним работает какая-то прога.
Lawliet Просветленный (32686) 13 лет назад
Закрой все программы, использующие устройство
Сергей Гордеев Мастер (1231) 13 лет назад
такое сообщение возникает когда какая либо программа работает с данными на диске
возможно это вирус
выключить компьютер и спокойно отсоединить не боясь потерять инфу
Bast3R Гуру (3352) 13 лет назад
поставьте программку USB safely remove

она позволяет безопасно отключать устройства, а если оно занято каким-либо процессом, то пишет каким
Пётр Кастерин Мыслитель (8127) 13 лет назад
Проще комп перезагрузить (или выключить как обычно) и извлечь диск. Есть большая вероятность что "дёрнув"диск не дождавшись "разрешения"слетит и информация или прошивка диска. А так Kvadra прав, с диском работает какая-то прога. Можно ещё найти её в диспетчере задач и принудительно закрыть.
Лева Ка Мастер (2246) 13 лет назад
Если прог и файлов не запускал, то скорее всего вирус. ЮСБИ винт можно на горячую выключать, закрой все только.
.Romanov Профи (874) 13 лет назад
Занято! Какая то прога сопряжена с устройством.
Евгений Скварек Ученик (161) 13 лет назад
Короче! Закрываешь все программы НИ ЗА ЧТО НЕ выключаешь РС и пытаешься сделать это заново