Срочно! нужна информация о майсенском фарфоре на немецком языке!

Ольга Мастер (1447), закрыт 16 лет назад
Пожалуйста, помогите! Хоть ссылку киньте, хоть инфу...
Лучший ответ
Solace Профи (900) 16 лет назад
а ты интернетом пользоваться вообще-то умеешь? так уж и быть лови. надеюсь, разберешься
http://de.wikipedia.org/wiki/Porzellan
Остальные ответы
Silverlake Просветленный (27085) 16 лет назад
Майсенский Фарфор
Майсенский Фарфор - (Мейсенский фарфор) , изделия первого в Европе фарфорового завода, основан в 1710 в г. Майсен. Изделия 1730-60-х гг. в духе рококо (сервизы, вазы, скульптурные фигуры, группы, бюсты) отличаются пластичностью форм, изысканной росписью.
айсенский Фарфор - (Мейсенский фарфор) - изделия первого в Европефарфорового завода, основан в 1710 в г. Майсен. Изделия 1730-60-х гг. вдухе рококо (сервизы, вазы, скульптурные фигуры, группы, бюсты) отличаютсяпластичностью форм, изысканной росписью.

Чайная пара фарфор Мейсен
Фарфоровая чайная пара. Первая в Европе фарфоровая мануфактура Мейсен основана в 1710 году в Саксонии. Скрещенные синие мечи - это один из самых престижных логотипов среди поклонников изысканной роскоши. Вот такая маленькая штучка а как ценится, делай сама выводы...
цена: €320.00

http://de.wikipedia.org/wiki/MeiГџener_Porzellan
www.meissen.com/
www.meissen24.de/
www.meiland.de/meissen/index.htm
www.infobitte.de/free/lex/artsLex0/m/meisznerPorzellan.htm
успехов.