Wi-Fi. в чем отличие от адаптер беспроводной и точка доступа
1 адаптеру нужен компьютер или ноут для работы, а точка доступа подключается к интернет-кабелю и раздаёт интернет без посторонней помощи.
2 раздают интернет по идее и тот и другой, но разными протоколами. адаптер посредством AdHoc, а точка доступа - это точка доступа.. . для компьютера или устройства с операционкой Windows Mobile без разницы откуда брать инет с AdHoc или с точки доступа. а вот коммуникаторы на операционке android или Iphone могут подключаться к интернету только через точку доступа.
в общем если цель - раздавать интернет, то лучше брать точку доступа, если цель - подключаться к WiFi и брать интернет то подойдёт маленький usb-адаптер.
точка доступа, это когда ваш адаптер переключен в режим передачи данных (если адаптер хороший и поддерживает такую возможность)
А чем отличается сетевая карта и свитч?