На золотые изделия 585 пробы ставится клеймо или нет? Кто знает?

Нат Гуру (2864), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
КАПИТАН Мыслитель (5955) 16 лет назад
бычно на все заводские изделия ставится 2 клейма.. 1 - проба изжелия. 2 - завод (или мастар) где сделанно изделие. исключение составляют частные мастера. . у них нет клейма пробы и для того что бы поставить клеймо им надо ехать в пробирный надзор. . сдавать изделие на экспертизу и только тогда им на изделие ставят клеймо. . а за все это надо платить. . поэтому они иногда обходят данный момент.
Остальные ответы
kuzya Мудрец (11119) 16 лет назад
на любые золотые изделия ставится клеймо
Владимир Александров Гуру (3547) 16 лет назад
ставится на все золото, хотя подделки очень много
Воф Просветленный (21266) 16 лет назад
Мне друзья на заказ делали, они не ставили.
~*~ ПоФФиГиСтКа ~*~ Ученик (179) 16 лет назад
Да ставиться у меня золотое кольцо на нем стоит клеймо "585"
Пользователь удален Мыслитель (5386) 16 лет назад
Клеймо ставят на любые изделия из драгметаллов
Пользователь удален Знаток (260) 16 лет назад
у тебя что нет золота давай я тебе куплю
Silentium Мастер (1527) 16 лет назад
На все золотые изделия ставится проба