Какими приборами можно измерить мощность постоянного тока?

Константин Маналатий Знаток (482), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
РОСТ ЛЗ Знаток (289) 13 лет назад
Вольтметром измеряют мощность, а вообще есть мультиметр который измеряет и силу тока и мощность
Остальные ответы
Иван Исиков Профи (638) 13 лет назад
Ну вообшето вольтметром измеряют напряжение. Мощность измеряется ваттметром или по другому вольтамперметром. Еще можно измерить отдельно амперметром силу тока, потом умножить на измеренное вольтметром напряжение и получить искомую мощность
Ручной дракон Оракул (67349) 13 лет назад
вольтметром замерить напряжение; амперметром -ток. Полученные значения перемножить. Примерно получите Ватты - т. е. мощность.. . Косинус фи замерить сложнее.
Krab Вark Просветленный (32306) 13 лет назад
Ваттметром. Можно также косвенно, амперметром и вольтметром с последующим перемножением показаний.
Ручной дракон, косинус фи постоянного тока я и без замеров назову ;) Ты просто не обратил внимания, что речь идет о постоянном токе.. .
Александр Клементьев Мудрец (11248) 13 лет назад
Какой косинус фи? Речь идет о постоянном токе, для переменного он показывает соотношения активной и полной мощности. В случае постоянного тока никакой реактивной мощности нет.
MwenMas Просветленный (44930) 13 лет назад
Можно еще косвенно так: P=I^2*R. Или так: U^2/R.