Какие финансовые пирамиды Вы знаете?

Еж Ежович Мудрец (16605), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Vladimir Zharkov Просветленный (20024) 16 лет назад
Главное их не знать, а распознавать. Заведомо не выполнимые обязательства(прошлые) выполняются денежным потоком вновь вовлеченных. Рушатся, когда поток денег в одну сторону сравнивается с потоком в другую. А видов их легион от банального прощелыги-заемщика с игровых автоматов(сухой алкоголик) до государств (дефолт 1998 года)
Остальные ответы
vikstep Мыслитель (6726) 16 лет назад
Любая организация - есть финансовая пирамида. Наверху сидят шишки и их друзья, а внизу армия работников, которые получают гораздо меньше денег, чем шишки.
Han Просветленный (39675) 16 лет назад
Из ныне действующих "Русский стиль"; автомобильная, ипотечная и инвестиционная программа фирмы Кендз. Подобрал коллекцию ссылок в инете. Если хотите скину по мылу