Зависит ли скорость интернета от длины телефонного провода?

Влад *** Ученик (87), закрыт 11 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Нет, это всё понятно. Могла ли моя скорость уменьшиться из за замены кабеля на очень длинный?
Лучший ответ
Mr.Androws Гений (70600) 13 лет назад
Львиная доля скорости интернета завист от аппаратуры провайдера, если она расчитана на 3.5 Mb/s, то врят ли удвоители помогут, они только вообще с разрывами работают. Самая большая скорость интрнета в Южной Корее, у них хорошая аппаратура.
Остальные ответы
rfd1 Гуру (4468) 13 лет назад
ха-ах-ах-ха) нет конечно, это зависит от провайдера.
Игорь Александрович Мастер (1252) 13 лет назад
зависит от длинны гипоталамуса
Serg Оракул (93169) 13 лет назад
нет конечно ..ерунда какая-то
Просто Казяфка Мудрец (10688) 13 лет назад
ну скорей зависит от ширины )))))))))))))))))
Polly Профи (500) 13 лет назад
ну и вопрос! Также как и провод до чайника)
Миша Мудрец (15028) 13 лет назад
Если длина провода приближается к бесконечности, то скорость интернета близится к нолю.
Albertinio Мыслитель (9048) 13 лет назад
от блока питания твоего в первую очередь вся поддержка сети зависит на прямую от питания, скорость зависит от провайдера а все остальные функции от блока
Dimonn Искусственный Интеллект (325688) 13 лет назад
у меня провод идет, с коридора от сплиттера, в комнату 10 м и нормально все.
Михаил Александрович Ученик (108) 13 лет назад
ты его ещё выприми так ещё быстрее будет))))
11 Мастер (1775) 13 лет назад
да но там такая зависимость что почуствуетса при длине наверно от 10км
Oleg Galkin Мастер (1830) 13 лет назад
Длина влияет только на качество. Спайки, скрутки.. . влияют на максимально допустимую нагрузку. Будут частые обрывы, и потери пакетов при увеличении скорости доступа.
Владимир Назаров Просветленный (37155) 13 лет назад
Зависит от качества соединения, от проходящих рядом силовых кабелей, ну и естественно от длинны чем длиннее тем затухание сигнала выши
Олег Ананьев Мастер (1131) 13 лет назад
Насколько длинный? Несколько километров ?
Александр Кукушкин Просветленный (32247) 13 лет назад
Если длинный провод, и набран из кусков и на скрутках, без пайки, то обрывы связи могут возникать.
pvam Просветленный (23881) 13 лет назад
Да. Если длина вашего провода будет более 300000 км.. .
А вообще если на практике длина играет роль если рядом идет или пересекает множество раз (чем длиннее - тем больше пересечении) различных коммуникации, которые могут в линию накладывать всевозможные помехи. Помеха даёт повторный запрос пакета. В то же время физическая скорость потока не меняется, а реальная скорость получаемой информации (за счет перезапроса поврежденных пакетов) ниже. Поэтому длинные каналы связи сейчас не на проводах, а на оптике.

По добавленному
Скорость при замене не изменится. Помехозащищенность думаю тоже не изменится. Если думаете что скорость упала, то вас возможно просто подключили к другому шлюзу или к другому из выделенных каналов.
Никому Не Скажу Мастер (1328) 13 лет назад
Не только длина, но так же влияет и цвет -
если провода голубые или розовые, то скорость инета
ПОДНИМАЕТСЯ, как рейтинг у некоторых, - в предвыборной гонке.