Информационные технологии

Зависит ли скорость интернета от длины телефонного провода?

Дополнен

Нет, это всё понятно. Могла ли моя скорость уменьшиться из за замены кабеля на очень длинный?

Львиная доля скорости интернета завист от аппаратуры провайдера, если она расчитана на 3.5 Mb/s, то врят ли удвоители помогут, они только вообще с разрывами работают. Самая большая скорость интрнета в Южной Корее, у них хорошая аппаратура.

Длина влияет только на качество. Спайки, скрутки.. . влияют на максимально допустимую нагрузку. Будут частые обрывы, и потери пакетов при увеличении скорости доступа.

Да. Если длина вашего провода будет более 300000 км.. .
А вообще если на практике длина играет роль если рядом идет или пересекает множество раз (чем длиннее - тем больше пересечении) различных коммуникации, которые могут в линию накладывать всевозможные помехи. Помеха даёт повторный запрос пакета. В то же время физическая скорость потока не меняется, а реальная скорость получаемой информации (за счет перезапроса поврежденных пакетов) ниже. Поэтому длинные каналы связи сейчас не на проводах, а на оптике.

По добавленному
Скорость при замене не изменится. Помехозащищенность думаю тоже не изменится. Если думаете что скорость упала, то вас возможно просто подключили к другому шлюзу или к другому из выделенных каналов.

да но там такая зависимость что почуствуетса при длине наверно от 10км

а провод какой цельный? или частями собранный и с ручной круткой а не пайкой?