Манты готовить. С картофелем или без него?
У меня есть товарищ, который не признаёт манты без картофеля при чём обязательно рубленного мяса и картофеля, всё равно что магазинные полуфабрикаты, и прошу не сравнивать с пельменями, ещё скажите что манты и хинкали одно и тоже...
Манты с картофелем, это 1 из традиционных рецептов, дорогие гурман, если обратитесь к сайту готовим точка ру, увидите сами, как впрочем и с тыквой, хотя таких я не пробовал, а самое главное отличие от пельменей, конечно если не говорить о способе варки-это обязательно рубленное мясо, и никакого фарша)))
Манты
Оказывается, что в бывшем Казахстане широкое распространение получило такое блюдо как манты. По внешнему виду они напоминают наши пельмени, но несколько крупнее. Основное же их отличие, в способе приготовлении. Готовятся они на пару в специальном приспособлении, которое называется каскан. Внешнее это решетки которые располагаются в несколько ярусов, они ставятся в котел с плотной крышкой, где на дне кипит вода. Что то вроде упрощенной пароварки, такое приспособление иногда называют "мантышницей".
В разделе "Манты" 13 рецепта
* Манты по-казахски
* Казахские манты с тыквой
* Манты из кислого теста
* Манты жареные
* Манты с творогом
* Манты рыбные огурджалинские
* Манты по-русски
* Манты по-узбекски
* Манты с картофелем
* Манты с мясом и тыквой
* Манты с мясом, тыквой и морковью
* Ошкавак манты (манты с тыквой)
* Бегоди
можно с картофелем или тыквой или капустой- что хотите. можно в мясо добавить, можно просто овощные сделать, тоже мелко режится кубиками
манты и пельмени вообще не сравнимые вещи, в манты добавляется и картофель и тыква по желанию.. все режется очень мелкими кубиками, в пельмени по определению фарш механической обработки
Конечно с картошкой!
Татарские манты с картошкой, все остальные без
Это извращение! Манты -мясо баранина, жирное и лук репчатый, в крайнем случае-тыква!
Можно и с картофелем, только это называется ханым