Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как приготовить настоящий фаршмак?

Я Мыслитель (6961), закрыт 13 лет назад
Одна знакомая говорит, что его надо запекать в духовке?!!! Сомневаюсь. А может ошибаюсь?
Лучший ответ
Slava Tokarenko Мыслитель (9522) 13 лет назад
Форшмак

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- сельдь соленая- 50г
- репчатый лук - 10-15г
- яблоки - 10-15г
- пшеничный батон без корки - 5-10г
- сливочное масло - 10г
- сахар - 5г
- столовый уксус 3%-ный - 5г
- лук зеленый - 10г
- лимонная кислота
- черный перец горошком - 1-2 шт.
Инструкции по приготовлению:
Выпотрошить сельдь, в зависимости от степени ее солености подержать 2-4 часа в молоке. Разделать тушку на филе, отделить косточки, мякоть мелко порубить или пропустить через мясорубку. Яблоко очистить от кожуры и мелко порубить, соединить с порезанным луком. Батон размочить в кипяченой воде, отжать и добавить к яблоку и луку; пропустить через мясорубку. К полученной массе добавить масло, молотый перец, лимонную кислоту и все хорошо перемешать. Селедочный фарш соединить с полученной массой, перемешать и выложить в селедочницу. Форшмак можно приправить уксусом и украсить зеленым луком, укропом или зеленью петрушки.

Остальные ответы
Детка - конфетка Гуру (2510) 13 лет назад
легко, подруга права, его нужно запекать в духовке!
Татьяна Воскресенская Мастер (1106) 13 лет назад
насколько мне известно, это национальное евреское блюдо готовится без запекания и, как мне кажется, представляет собой измельченную сельдь, перетертую со сливочным маслом.... хотя интересно, что предложат другие.. и, вроде, туда еще грецкие орехи добавляются, молотые :)
Анна Знаток (298) 13 лет назад
Одна очищенная сельдь, два варенных яйца, пол стакана орехов, пропустить через мясорубку два раза. Третий раз со сливочным маслом - 200 гр. Форшмак готов.
Лиса Профи (518) 13 лет назад
Был ужу такой вопрос! Ну ладно. 1 селедочку превращаем в филе и прокручиваем ее с двумя плавленными сырками и одной средней сырой морковкой, потом растираем с чуть-чутем слив. масла и на бутерброд!
Похожие вопросы
Также спрашивают