14 лет назад от Изменено

Что такое HPET mode?

У меня материнка gigabyte g41m-es2l,windows 7 ultimate x64. Правильно ли я сделал,что поставил в биосе HPET mode 64bit ?

Дополнен

Блин кто нибудь ответит или нет????

Дата
Популярность
14 лет назад

Дает возможность задействовать высокоточный таймер HPET (High Precision Event Timer) вместо стандартных часов реального времени. Основное преимущество от этого получают мультимедийные приложения и программы, обрабатывающие поступающие данные в реальном времени. Программная поддержка этого таймера появилсь в Windows Vista, более раннние версии Windows не способны корректно работать с данным устройством.