Нужно ли разрешение на пистолет "удар"

Мишаня Кликинов Ученик (159), закрыт 14 лет назад
сколько брожу на просторах интернета, на разных сайтах везде разногласия по этому поводу. Нужно ли разрешение на пистолет "удар",ведь это вроде как газовый/перцовый баллон только более модифицированный, и с патронами. Если нужно то что есть в разумных пределах цены такое, на что не нужно разрешение.
Лучший ответ
Валерий Бондарь Высший разум (200217) 14 лет назад
Мишаня!! !
"УДАР" (Устройство Дозированного Аэрозольного Распыления) является средством самообороны, которое можно приобрести свободно без лицензии (продается лицам, достигшим 18-ти летнего возраста при предъявлении паспорта) . Внешне напоминающее пистолетную рукоятку, это устройство стреляет патронами, снаряженными растворами ирритантов.

Патроны к УДАРу называются БАМами (БАМ - Баллон Аэрозольный Малогабаритный) . БАМ представляет собой патрон калибра 13 мм, в металлической или пластмассовой гильзе которого размещается традиционный капсюль. При нажатии на спусковой крючок, капсюль воспламеняется и приводит в движение поршень, который и выбрасывает наружу раствор ирританта. Выпускаются БАМы различных видов: тренировочные (не содержащие каких-либо, раздражающих слизистую, веществ) ; с ирритантами CN, CS, OC, МПК; снаряженные ирритантом CR (CR - дибенз оксазепин - высокоэффективный ирритант, обладающий сильным раздражающим действием на глаза, носоглотку и кожу. При контакте аэрозоля со слизистыми оболочками глаз возникают обильное слезотечение, резь в глазах; возможна временная потеря зрения. Вдыхание аэрозоля вызывает сильный кашель, чихание и насморк) ; еще выпускаются БАМы светошумового действия, а также комбинированные, содержащие смесь МПК и краски. В БАМах хорошо то, что они содержат в себе ирританты в достаточно высоких концентрациях.

УДАР - это компактное и легкое средство самообороны; его масса составляет всего 150 граммов. Изготавливается из пластика. Емкость магазина - 5 патронов (перезаряжание ручное) . Интервал рабочих температур от -10 до +50 С. Реальная дальность "выстрела" - до 3-х метров. УДАР не дает как такового аэрозольного облака, а стреляет скорее струей жидкости, поэтому его можно использовать для самообороны в закрытых помещениях; он также позволяет стрелять против ветра без особого риска для обороняющегося самому надышаться ОВ.
Основные преимущества УДАРа:

- возможность использования в закрытых небольших помещениях (лифт, автомобиль) , в которых невозможно применение газовых пистолетов, т. к. при выстреле из газового пистолета ирритант (поражающее вещество) распространяется в виде газового облака, а ирритант в БАМах связан жидкостью с удельным весом примерно 1:1 и при выстреле выбрасывается в виде капельножидкой струи и действует только на объект поражения;
-радиус (дальность) действия в меньшей степени зависит от атмосферных условий (силы ветра и т. д.) ;

- очень слабый звуковой эффект от стрельбы вследствие отсутствия порохового заряда

Цена такого "чуда" в оружейных магазинах страны колеблется от 1200 до 1400 рублей.
Остальные ответы
Король Скайпа Мастер (2367) 14 лет назад
какая разница перцовый или газовый? скорость выпуска пули.... скорей всего нужно....
ростислав ремизов Знаток (270) 8 лет назад
работает как водяной пистолет - при выстреле тонкая струя жидкости-в дальнейшем активно испаряется - минут на 10 человек выпадает в слезы сопли.... гильзу не забудьте подобрать уходя ;-)
Производитель Ученик (104) 8 лет назад
Доведи до ума! И будет тебе сигнальный пистолет, которого нет ни у кого)
ШаНик Ученик (197) 7 лет назад
Пистолет "УДАР" не нуждается в разрешении так как носить его всё равно, что носить перцовый балончик но приобретается только по постижении 18 лет.