Будьте добры, дайте пожалуйста рецепт вкусного недорогого салата или ссылочку, где можно посмотреть

Наталка Мудрец (16736), закрыт 16 лет назад
Заранее спасибо.
Лучший ответ
СВЕТ Мыслитель (5152) 16 лет назад
Отварная печень - мелкой соломкой + лучек, обжареный до золотистой корочки на масличке растительном,+ морковочка - такая же, как лучек, + огурчик солененький (именно солененьки, маринованый не пойдет) + майонез. (+ по желанию немного свежей петрушки)
Салатец называется "царский"
Источник: приятного аппетита.
Остальные ответы
Елена Мастер (1269) 16 лет назад
черный хлеб на сухарики 1*1, сыр 300 гр. на кубики и добавляем к сухарикам когда они уже почти остыли, что б не потек, + чеснок по вкусу + укроп+ майонеза немного иль сметаны
http://www.gastromag.ru/ на рецепты кликай и параметры задавай, еще там форум есть по блюдам
Светлана Гуру (4148) 16 лет назад
капуста - 1/4 шт., кукуруза консервированная - 1 банка, лук репчатый (сладкий) - 1 шт., чеснок - 2-3 зубчика, яблоко (кисло-сладкое) - 1 шт., майонез - по вкусу.
Капусту нашинковать, помять с солью, залить уксусом (6%) на 20 минут. Капуста должна быть полностью покрыта жидкостью, можно поставить под груз. На крупной терке натереть большое яблоко, нарезать лук, потереть или порезать чеснок, добавить кукурузу.
Уксус из капусты слить, если получилось очень кисло, можно немного промыть водой. Хорошенько отжать жидкость, чтобы салат не получился водянистым. Все перемешать с майонезом, добавить соль, специи по вкусу.
Красный скорпион Мастер (1213) 16 лет назад
Мне 12 лет и я не знаю, понравятся вам мои рецепты. Но они действительно недорогие и вкусные. Салат из яблок с яйцом: Яблоки и сваренные вкрутую яйца мелко порежьте, добавте нарубленную зелень(Лук,укроп,щавель,петрушку),соль,специи по вкусу, заправте сметаной, 3яблока, 2 яйца, Зелень по 1 пучку и 3ст ложки сметаны. или салат морковный с орехами - морковь на крупной терке смешать с рубленными орехами(грецкими) заправить майонезом. Можно добавить зернышки граната. На 2 моркови 3 крупных ореха 2 л мойонеза.
aspassia Мастер (2427) 16 лет назад
У нас в офисе очень вкусны салат делают и легкий - в равных пропорциях - салат листья, свежие огурцы, редька белая (не горькая), режут соломкой, а каждый заправляет сам себе можно майонезом или маслом растительным.
А еще меня научили делать салат очень вкусный из обычных огурцов и помидоров -все стандартно 2 огурца, 1 помидор ( или больше пропорционально), еще в салат кольцами режут лук (лучше всего красный, можно репчатый, можно обычный) , все это солят, густо перчат и заливают растительным маслом. В идеале должно постоять минут 10. Очень вкусно, несмотря на простоту.
А еще (меня понесло) меня научили делать вкусный соус (если это можно так назвать), те кто даже не любят зелень едят с удовольствием - режут зелень мелко ( идет все, петрушка, укроп, (лук, кин-за на любителя), потом добавляют давленый чеснок и заправляют майнезом. И тоже дают настояться.
Приятного аппетита!
Лена А Гуру (4957) 16 лет назад
1- белую консервированную фасоль (14руб. )откинуть в друшлаг и затем смешать с размятыи тунцом в с/соку (28руб) , добавить 2 зуб. тертого чеснока, сок1 лимона (7руб) 100гр. подс/масла и 2луковицы колцами. Перемешать и кушать.
2-слой яичных белков, слой плавленного сыра, майонез, слой краб. палочек, слой яблок, майонез, желтки (все естественно на крупной терке.) пусть немного постоит в олодильнике.
Slava Tokarenko Мыслитель (9520) 16 лет назад
Салат "Загадка"
Точное название салата не сказал никто, кто его любит.. . Поэтому загадка. Собственно сама загадка состоит в одном-единственном ингредиенте салата, который никогда не могут разгадать.. . Это вермишель быстрого приготовления... .
А все говорят, что - сыр.. . странный какой-то.. .

Состав

полукопченая колбаса - 300 гр. ,
огурец свежий - 2 шт. ,
крабовые палочки - 200 гр. ,
яйца вареные - 4 шт. ,
вермишель быстрого приготовления - 2 пач. ,
лук репчатый - 1 шт. ,
майонез

Приготовление

Колбасу, вареные яйца и огурцы порезать тонкой соломкой.
Крабовые палочки порезать вдоль, также соломкой.
Лук порезать мелко, ошпарить кипятком.
Вермишель быстрого приготовления разломать, залить кипятком, добавив специи из прилагающегося пакетика, накрыть крышкой на 3-5 минут (по инструкции) .

* если салат не сразу подается к столу, то вермишель не нужно заваривать, а дать салату настояться несколько часов

Вермишель откинуть на мелкое сито или дуршлаг с мелкими ячейками, дать стечь воде.
Все ингредиенты перемешать, заправить майонезом.

* салат не солить, т. к. заправка из вермишели достаточно соленая и острая

Салат "Домашний" с макаронами

Состав

куриное филе - 100 г,
макароны вареные 100 г,
грибы маринованные или соленые - 100 г,
помидоры - 1 шт,
яйца вареные - 2 шт,
майонез - 150 г,
соль,
перец

Приготовление

Куриное филе отварить и порезать соломкой.
Макароны, длиной 5-6 см, отварить в подсоленной воде до готовности, воду слить макароны сбрызнуть растительным маслом.

Яйца отварить и порезать соломкой или кубиками.
Грибы порезать небольшими ломтиками.
Помидор порезать соломкой или кубиками и дать полежать в тарелочке, когда появится сок, слить его и добавить помидор в салат.
Все ингредиенты перемешать, заправить салат майонезом и оформить ломтиками яйца и помидора.

Салат из курицы с корейской морковкой

Состав

куриный окорочок или куриное филе,
корейская морковка - 200 г,
апельсин - 1 шт,
яйца - 3-4 шт,
сыр твердый - 150 г,
майонез

Приготовление

Курицу отварить и порезать кубиками или соломкой.
Яйца сварить вкрутую и потереть на мелкой терке.
Апельсин очистить от кожуры и порезать небольшими кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.

Выкладывать салат слоями в следующей последовательности:
1-й слой: курица
2-й слой: майонез
3-й слой: корейская морковка
4-й слой: майонез
5-й слой: апельсин
6-й слой: майонез
7-й слой: яйца
8-й слой: майонез
9-й слой: сыр