Что (кто) держит вместе общество?

НЕТ Просветленный (37508), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
NetUnion Мыслитель (5296) 16 лет назад
Пестрое общество наших дней держит территориально-распределенная сеть.

Люди подобно макронейронам генерируют свои мысленные образы и посылают в пространство информационной сети.

Поток сознания макронейронов "глобального мозга" выявляет сигналы тревоги, которые по мере развития системы обратных связей могут избавить общество от "цирроза" и "паралича".

Систематизация индивидуального сознания в сети будет способствовать устойчивому развитию общества.
Источник: http://otvet.mail.ru/question/5373295/
Остальные ответы
Hot_kiss Мастер (1813) 16 лет назад
отношения друг к другу...
Василий Дульский Гуру (3669) 16 лет назад
Да всё проще пареной репы. Людям проще жить в обществе, чем самим по себе. Если даже случится какой-то катаклизм, народ друг дружку перемолотит, а те, кто выживет, будет жить тоже коллективом - хотя правила общежития будут, наверно, другими.
МУРлон Брандо Мудрец (16887) 16 лет назад
Сейчас как не когда общество разобщено!
Ромкин Мастер (1079) 16 лет назад
вопросы Общества и Государства, их организацию, историю, тенденции развития изучались величайшими умами прошлого. Философы прошлого пытались расскрыть все механизмы и взаимосвязи людей, а вы я так понимаю хотите, чтоб на столь объемный вопрос вам ответили столь малым....Почитайте статьи Ленина и Маркса например о Государственном устройстве, если вам действиетльно инстересно. Общество на самом деле никто и ничто не держит, людей держит, а общество это некое образование людей.
Вообщем тут много факторов)