Лилиана это русское имя.как сокращенно.

Окси Мудрец (14916), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
я вопрос забыла поставить. я спросить хотела русское или нет.
Лучший ответ
Надежда Ряхина Гуру (2812) 14 лет назад
Лилиана производная от Лилии, произошло от названия цветка, возможны варианты происхождения от греческогоЛиана, Лина -"печальная песня". Но чисто "русских имен очень мало, я знаю только Вера. В основном латинские, греческие, еврейские. Есть славянские, если вы это имели ввиду под"русскими" Лада, Людмила, Надежда, Светлана, Ярослава....
Лилия Чудинова (Тихонова)Оракул (56968) 14 лет назад
скорее от Лиана, но не от Лилия... хотя сейчас все возможно...
Лилия Чудинова (Тихонова) Оракул (56968) слушайте, а точно ведь, от цветка, лилия... надо же, я и не знала...
Алевтина АлексеенкоМудрец (12433) 10 лет назад
Правильно
Остальные ответы
* * Искусственный Интеллект (107830) 14 лет назад
Вот у "русских" и спросите, которые это имя придумали )))))
ОксиМудрец (14916) 14 лет назад
я у русских и спрашиваю.
* * Искусственный Интеллект (107830) Ага.Только имя это однозначно нерусское ))
Вероничка Мыслитель (8884) 14 лет назад
сомневаюсь что это русское имя, а сокращенно Лиля
Лиля, это от Лилия
Лилия Чудинова (Тихонова) Оракул (56968) оказывается Лилия и Лилиана-это одно и то же... не знала...
Лина ОстапенкоУченик (107) 3 месяца назад
меня зовут Лилиана и меня сокращают по разному: то Лиля то Лина, или то Лили то Лиана. Но мне все же нравится Лина и Лили. Хотя у всех разные вкусы.
Милюнчик Мыслитель (8550) 14 лет назад
Лиана, Лиля
Лиля-Лилия
Милюнчик Мыслитель (8550) и что? некоторые имела имеют несколько сокращений Светлана - Света. Лана Людмила - Люда Мила итд
Zверская Просветленный (41922) 14 лет назад
я армянку Лилиану знаю.... какое же оно русское....
Марина Мясникова Мастер (1983) 14 лет назад
Имя, конечно не русское.... можно называть Лия, Лана....
Виталина Устинова Знаток (423) 14 лет назад
Не русское, то есть не славянское. Сокращённо Лиля.
SNatalya Мастер (1627) 14 лет назад
Лилиана (заимствованное; предположительно от латинского lilium - лилия) . Производные: Лилианка, Лиана, Лина, Линуся, Линуха, Линуша, Лиля, Ляна, Яна, Аня.
Источник: Словарь русских личных имен.
Лилиана Баликбаева Луни Ученик (100) 9 месяцев назад
Наверно Лия,Лилия и Лиана но это имя не русское
Лилиана КоттусоваУченик (111) 4 месяца назад
Лилиана не лилия,лилия другое имя,сокращено лили