Религия и бизнес совместимы?

Демосфен Просветленный (32277), закрыт 16 лет назад
иггг...
Лучший ответ
Остальные ответы
Сармат Профи (528) 16 лет назад
нет, если ты наркоторговец...
Пользователь удален Мыслитель (8554) 16 лет назад
А почему нет? Я так думаю, что нормальный бизнесмен обязательно должен быть нормальным христианином, тогда и бизнес будет честным, как и раньше на Руси
SWAN Профи (709) 16 лет назад
наша церковь не пример? да и вообще церковь...))
Да, хотя это совсем не весело!
Ju-Ju Просветленный (30633) 16 лет назад
С религией всё совместимо.Религия -продукт человеческого заблуждения
КУдесница Мудрец (17940) 16 лет назад
да, современная религия - это бизнес....
помолись и будет тебе счастье....
Натали * Гуру (4397) 16 лет назад
Конечно! И еврейские бизнессмены тому пример. Они же в большинстве своем религиозные или соблюдающие
Источник: еврейская община
Евгений Геннадиевич Профи (824) 16 лет назад
Sejchas eto dve storonu odnoj monetu, eto, chert voz'mi, in' i jan'!!!
Religija eto ocherednoj sposob podnjat' pobol'she deneg!
"Hochesh' zabronirovat' sebe mesto v rajy? Otprav' sms na nomer 666 s pometkoj "hochy" i tu yge pochti v rajy. Stoimost' odnogo sms stol'ko-to, stol'ko-to! Chem bol'she sms, tem blige bydesh k Bogy! "
Ny, chto-to tipa v etom rode!!!
Пользователь удален Мыслитель (7385) 16 лет назад
Что для одного религия, для другого - бизнес...
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 16 лет назад
вполне, обо всем следует судить по плодам.Купцы-меценаты прошлого были глубоко верующими людьми и вели торговлю, и ничего, посмотрите на дела рук их: больницы, приюты, богадельни, музеи....
Safiya Мастер (1124) 16 лет назад
Да. В Исламе считается похвальным добывать средства к существованию своим трудом разрешенными религией путями. Более того, некоторые обязательные виды поклонения (фарды) подразумевают определенный материальный достаток, например хадж (паломничество) и закят ( выплата обязательного ежегодного налога для нуждающихся)
Источник: исламское право