В Германии и Австрии летают восстановленные самолеты второй мировой войны

Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163182), закрыт 16 лет назад
Увеличить

А у нас есть летающие экземпляры самолетов тех лет?
Лучший ответ
Кальций Карбонат Оракул (64461) 16 лет назад
У нас тоже есть, но их не много. Из того что я видел только Ли-2 (неско лет назад разбился) Есть так называемые реплики, более-менее близко к оригиналу построенные заново. По-2, И-15бис.(на нем установлен движок от Ан-2 с двухлопастным винтом) В Монино он показывал оч. красивый пилотаж, невероятно маневринная и эффектная штука.
Остальные ответы
* Мастер (1185) 16 лет назад
да конечно есть и будут надеюсь!)))
Замир Жусупов Гуру (4874) 16 лет назад
Конечно есть, я лично видел под Псковом, красота!!!!
N-West Мастер (2409) 16 лет назад
Например, ДИТ. Расшифровывается, как двухместный истребитель тренировочный. Биплан, был сделан по заказу для сына Сталина. Летает, да еще как.
ГАНС Мастер (1409) 16 лет назад
Да есть. Я сам видел на одном из авиасалонов МАКС реплику Аэрокобры в 2/3 натуральной величины. Там же крутил пилотаж, построенный по чертежам и с соблюдением технологии тех лет, Як-3. Правда движок на нем стоял американский. И ушел он в частную коллекцию. Про И-15бис и ДИ здесь уже говорили. Обидно, что нет ни одного "живого" Ла-5, Миг-3 и других машин, которые приняли на себя основной груз войны.