Почему америка празнует день победы над гарманией на день раньше нас?

почему америка празнует день победы над гарманией на день раньше нас?

потому что акт безоговорочной капитуляции фашисткой германии подписан 8 мая 1945 года.
вся европа так празднует

формально немцы договорились с амерами о капитуляции им - и так и сделали (в то время амеры с бриитами уже вовсю строили железный занавес)
но поскольку победили все же наши то и церемонию общей каптуляции провели чуть позже

Мы Празднуем по Московскому времени, а они - по времени подписания капитуляции!

Формально разница во времни -- пакт о капитуляции подписали около полночи. Так что по их часам было 8, по нашим -- уже 9. Но на самом деле Сталин не хотел ни с кем Победой делиться. И он прав. Я бы тоже не стал.

Акт о капитуляции был подписан дважды, первый раз 8 мая перед союзниками, но наши настояли и второй раз подписали с нашим учпстием, тоже 8, но поздно, так что первый мирный день пришёлся на 9 мая!

Не только Америка, но и весь мир ! Мы, как всегда, оригинальны ! Читайте историю, а не идите по простому пути в Инете ! Вам , т.е. подрастающему поколению, и так голову заморочили Эстонией, Грузией и всем остальным.

потому что документ о капитуляции подписали 8 мая в 22.45, в Москве было уже 9 мая, поэтому такая разница

акт о капитуляции подписан 8 мая 1945 года в 23-00 по берлинскому времени, в Москве было уже 9 мая, отсюда и разница.

Потому, что капитуляцию подписывали поздно вечером. В Германии было еще 8 мая, а в Москве уже 9-е

потому что они думают,что войну они выиграли,собственно на день раньше нас - сначала они,а потом мы. Глупо,но так в их учебниках написано...вот и думайте после этого что они хорошие типа(((