криветками что вкусненького вы готовите???

alena gaidarli Гуру (2904), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
петровна неважно Просветленный (29386) 16 лет назад
самый простой,но необыкновенно вкусный способ сварить креветки - в глубокую сковороду положить креветки,залить 0,5 светлого пива(никаих специй и соли) и дать закипеть,выключить,от души сбрызнуть лимоннымсоком и мммммм!!!!))))))))))))

салат по-истине королевский:сваренные креветки (1кг)очистить,сыр(только пармезан!!!)натереть на мелкой терке и дать 30мин подсохнуть на воздухе,200гр слабосоленой семги нарезать кубиками 0,5см на 0,5см,перемешать,заправить оливковым майонезом.подавать можно как самостоятельное блюдо либо на тарталетках,украсив красной икрой.

китайский суп с креветками:очистить 20 креветок(на 4 порции),в сковородке растопить креветочное или икорное масло 1ст ложку,положить в него мелконарезанную луковицу,дольку чеснока,чайную ложку тертого имбиря,перчик чили и чешую с головами креветок,обжарить до приобретения луком золотистого цвета,залить 1литром воды,после закипания бульон тщательно процедить и посолить по-вкусу;из 2х яиц ,1ч ложки соевого соуса ,1 ст ложки воды и 1 ч ложки крахмала приготовить очень тонкий омлет,остудить и нарезать в виде лапши;свежий огурец нарезать соломкой(либо 1 крупный,либо 2 небольших),зеленый лук мелко нашинковать;2 мин подержать в горячей воде стеклянную лапшу(тонкая из рисового крахмала),нарезать ее ножницами;в горячий бульон кладем креветки,лапшу,омлет,огурцы и зел лук.приятного аппетита!
Остальные ответы
mouse Мастер (2154) 16 лет назад
Жюльен с креветками и грибами. Грибы обжарить, выложить в кокотницы, сверху - креветки (можно наоборот, но так - красивее), залить все 33% сливками и посыпать пармезаном - в духовку или под гриль. Изумительное блюдо!
Slava Tokarenko Мыслитель (9520) 16 лет назад
Креветки жареные в тесте

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- вареных креветок - 800 г
- лимонной кислоты - 2-3 щепотки
- растительного масла - 1 ст. ложка
- и мелко нарезанная зелень петрушки

для теста:

- муки - 0.5 стакана
- молока - 0.5 стакана
- 1 яйцо
- жир для фритюра
- молотый черный перец
- соль по вкусу
Инструкции по приготовлению:
Вначале необходимо приготовить жидкое тесто (кляр) из муки, яиц и молока.

Вареные очищенные креветки замариновать, для этого в посуду с растительным маслом добавить лимонной кислоты, а также перец соль и зелень петрушки. После на 15-20 минут поставить в холодильник.

Подготовленные таким образом креветки обмакнуть в тесто, а затем жарить в большом количестве жира. Через 4-5 минуты и вынуть и можно подавать к столу. .

Маринованные креветки в беконе

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- королевские креветки - 15 шт.
- кусочек имбиря (мелко нарезать)
- чеснок - 2 зубчика
- жидкий мед - 60 мл
- соевый соус - 30 мл
- бекон - 8 ломтиков
- растительное масло - 30 мл

для соуса:

- майонез - 175г
- зелень кинзы - 30 мл
- цедра - 1 лайма
- сока лайма - 15 мл
- соль и молотый черный перец - по вкусу.
Инструкции по приготовлению:
Смешайте все ингредиенты для соуса, охладите. Сложите креветки в миску. Смешайте имбирь, чеснок, мед, соевый соус, полейте креветки. Накройте и оставьте мариноваться в холодном месте на 1-1,5 часа - не больше, иначе креветки станут жесткими. Оберните каждую креветку в узкую полоску бекона и закрепите деревянной коктейльной палочкой, заранее замоченной в воде (чтобы она не обгорела) . Сложите креветки на смазанную растительным маслом решетку-гриль, сбрызните маслом и жарьте 10-12 мин. - до золотистой корочки. Подавайте горячими с соусом.

Идеальная закуска для домашнего фуршета.

Жюльен из креветок

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- креветки - 200г
- вареный рис - 100г
- шпинат - 100 г (или цветная капуста -150 г)
- шампиньоны - 100г
- лук репчатый - 1-2 головки
- соль - по вкусу

для соуса:

- мука пшеничная — 1 ст. л. с верхом
- бульон креветочный
- молоко
- яйцо (желток) -1 шт.
Инструкции по приготовлению:
Отварить креветки и очистить их от голов, панцирей, ножек и всего несъедобного. Варить их надо в течение 20 минут в небольшом количестве крепко посоленного рыбного бульона или воды и добавлением специй и укропа (петрушки) . Бульон не выливать, т. к. он используется для приготовления соуса.

Смешать вареный рис, вареные очищенные креветки, жареные грибы с луком, можно добавить ошпаренные кипятком шпинат или цветную капусту и разложить эту смесь по порционным жюльенницам. Далее залить смесь соусом так, чтобы вся смесь пропиталась до дна и посыпать тертым сыром, зеленью и запекать в духовке либо в микроволновке.

Для соуса: на сливочном масле пассеруется мука, добавляется немного теплого бульона и теплое молоко. Держать все на огне, постоянно помешивая, до загустевания. Можно добавить яичный желток.

Салат с креветками, перцами, помидорами и оливками

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- картофель - 380г
- зеленая фасоль - 380г
- лук репчатый - 1 шт.
- красный и желтый перец - по 1 шт.
- помидоры - 4 шт.
- яйцо - 2 шт.
- кочан салата - 1 шт.
- маринованные креветки - 300г
- оливки - 100г
- чеснок - 3 зубчика
- красный винный уксус - 3-4 ст. л.
- оливковое масло - 130мл
- смесь пряностей (тимьян, петрушка, базилик, эстрагон, лук-резанец) - 3 ст. л.
- соль
- черный перец (свежемолотый) - по вкусу.
Инструкции по приготовлению:
Для приготовления соуса очищенные зубчики чеснока мелко порезать и смешать с уксусом. Затем, тщательно перемешивая, залить 100 г масла, сдобрить солью и молотым перцем. Дать настояться.

Отварить картофель (10-15 мин. ) и фасоль (4-6 мин.) , остудить и тонко нарезать. Порезать лук и перец тонкими кольцами. Сваренные вкрутую яйца разделить на чет
Иркон Профи (777) 16 лет назад
Салат с авокадо. Креветки отварить и почистить, порезать авокадо, порубить яйца, крупно нарвать листья салата, добавить оливки и заправить майонезом или соусом для салатов (напр., Кальве) Оч-ч-чень вкусно!
Евгешка Гений (77136) 16 лет назад
КРЕВЕТКИ "ФРИ"
6 крупных креветок,
15 г томатной пасты,
1 г соли,
20 г сахара,
1 г глютамата натрия,
10 г вина (или коньяка) ,
2 г уксуса,
1 г имбиря,
1 яйцо,
50 г крахмала,
500 г растительного масла {для фритюра) ,
черный молотый перец по вкусу.
У креветок удалить усы и ножки (голову и хвост оставить) , ножницами разрезать панцирь вдоль спины. Креветки замариновать в части соли, вине, глютамате натрия, крахмале, перемешать. В отдельную посуду положить томатную пасту, сахар, уксус, перец, немного крахмала, соль, вино и глютамат натрия, влить в миску 50 г воды и хорошо перемешать.
Сковороду или кастрюлю с маслом поставить на огонь, нагреть до 170° С. Каждую креветку отдельно обмакнуть в смеси яйца с крахмалом и опустить во фритюр. При образовании золотистой корочки откинуть на дуршлаг. На сковороде с оставшимся маслом обжарить лук, добавив имбирь, влить приготовленный соус. непрерывно помешивая, проварить до загустения и опустить креветки.

КОКТЕЙЛЬ С КРЕВЕТКАМИ
150 г салата айсберг, 1 апельсин, 3 луковицы зеленого лука, 2 больших помидора, полпучка кориандра, 8 сырых королевских креветок без головы с панцирем, соль, свежемолотый белый перец, 2 столовые ложки оливкового масла, 1 столовая ложка бальзамического уксуса.
Нарежьте салат айсберг полосками, вымойте, обсушите и выложите на тарелки. Очистите апельсин так, чтобы полностью была снята белая кожица. Выньте мякоть апельсина из перегородок, соберите выделившийся сок.
Очистите лук, вымойте и нарежьте вместе с зелеными перышками маленькими колечками. Обдайте кипятком помидоры, снимите кожицу, разрежьте на четыре части, удалите плодоножки, нарежьте кубиками. Вымойте кориандр, обсушите и мелко нарежьте.
Снимите с креветокпанцирь, сделайте на спинках надрез и вытащите черную кишку. Сполосните креветки холодной водой, обсушите, посолите и поперчите.
Нагрейте масло на сковороде. Лук и креветки жарьте около одной минуты на среднем огне. Добавьте к ним кусочки апельсина, сок, куски помидоров и бальзамический уксус. Помешивая, все недолго обжаривайте на сильном огне. Смешайте с кориандром, выложите на салат и сразу подавайте на стол.

ЖУЛЬЕН С КРЕВЕТКАМИ
мороженые креветки - 200 г
репчатый лук - 1 большая
молоко - 60 г
сливки - 100 г
мука - 2 столовые ложки
сливочное масло
тертый сыр - 50 г
соль, перец, мускатный орех
Креветки размораживаем, лук мелко нарезаем (я не режу!! ! делаю целыми! ) и слегка обжариваем. Муку подсушиваем на разогретой сковороде до бежевого цвета. Разбавляем муку молоком, аккуратно вливаем сливки, постоянно помешивая компоненты - получаем белый соус. Добавляем, креветки и лук, приправляем перцем, мускатным орехом и свежемолотым перцем. Перемешиваем и раскладываем в кокотницы или одну большую емкость для запекания. Сверху трем сыр на крупной терке и запекаем в духовке до получения румяной корочки. Я смешиваю сыр немного с панировочными сухарями, тогда по корочке можно "стучать" и она не тянется, а ломается!

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК В КОРИЧНЕВОМ СОУСЕ
80 г креветок, 25 г свежего имбиря, 25 г кунжутного (оливкового) масла, 10 г рисовой водки, 150 г соевого соуса, 65 г зеленого лука, 25 г столового уксуса, 2,5 г концентрированного куриного бульона.
Креветки сварить, очистить от панциря и нарезать ломтиками. Зеленый лук и имбирь нарезать соломкой и перемешать. Выложить креветки на тарелку горкой, посыпать приправой из лука и имбиря, полить соевым соусом, смешанным с кунжутным маслом, концентрированным куриным бульоном без специй, рисовой водкой. Соевый соус ( 125 г ) подать отдельно.

ФОРЕЛЬ С КРЕВЕТКАМИ
форель - 1 кг
креветки очищенные - 100 г
грибы - 300 г
масло сливочное - 150 г
сок 1/2 лимона
батон - 5 ломтиков
Рыбу разделайте на филе без костей, нарежьте порционными кусками, посолите, поперчите, сбрызните лимонным соком и выдержите 30 минут.
Рыбу уложите в форму, добавьте кусочки масла (половину нормы) и запеките.
Креветок и нарезанные ломтиками грибы обжарьте на
Stone Мыслитель (9534) 16 лет назад
Креветки по тайски.
1 кг очищенных крупных (королевских) креветок
1 банка кокосового молока
200 мл сливок 20%
8-10 зубчиков чеснока
3-4 ст. ложки оливкового масла
1 ч.л. приправы для морепродуктов

Дольки чеснока порезать и быстро обжарить до золотистого цвета на разогретом масле. Добавить креветки, соль, специи. Залить кокосовым молоком, смешанным со сливками. Довести до кипения, не накрывая крышкой, немного выпарить (3-5 мин.) Можно добавить зелень.
Виктория Гуру (3501) 16 лет назад
Обычные отварные креветки да с пивком, просто волшебно.