Деньги или все таки лучше оставаться человеком???

Ягодкин Профи (685), закрыт 16 лет назад
Вокруг одни деньги, деньги, и еще раз они.. .
Какое ваше отношение к деньгам?? ? как сильно вы зависите от них?? ?
Только хорошо подумайте прежде чем ответить.. Потому что я так подумал, что оч сильно от них завишу..
Лучший ответ
Kia Знаток (371) 16 лет назад
Совсем не обязательно выбирать между деньгами и "оставаться человеком". Я верю в то, что деньги портят лишь тех людей, которые к этому предрасположены. Это как ускоритель реакции в химии. Но если человек добр, справедлив и хорош по своей сути, то никакие деньги его не испортят. Среди достаточно богатых и успешных людей встречаются и порядочные, и добрые, и вызывающие уважение и восхищение и проч. и проч.
Наверное, главное - правильно расставить приоритеты в своей жизни.
Я согласна с тем, что деньги дают свободу, что они должны приносить радость.
И, вместе с тем, деньги дают власть. А значит и меру ответственности за то, как ты распорядишься возникшими возможностями, мерой ответственности за своих близких, мерой ответственности за идеи, которые тебя волнуют.
Деньги - это испытание. Ты распоряжаешься ими, так или иначе. И вот здесь важно осознать свои возможности и понять, что тебе действительно дорого, а что нет, что приходит и уходит, а что настоящее и не покупаемое ни за какие деньги.

И настает ответственный момент, момент ВЫБОРА...

...и тебе решать, кем быть.
Остальные ответы
оля задояная Мастер (1300) 16 лет назад
сильно завишу и весь мир зависит
Нобелевские Окна Гуру (3033) 16 лет назад
Все от них зависят. Главное -не надо на этом заморачиваться. Лично я хочу заработать много денег и не считаю, что это плохо.
Panfuzi Профи (559) 16 лет назад
от них всё зависит ...может только в глубине нашей родины где ещё нет "света, тепла и т. д.. "
Где все сами выращивают овощи, шьют одежду ...но это уже из области историии... .
Так что деньги это есть способ жить ..!МЫ ВСЕ ЗАВИСИМ ОТ ДЕНЕГ..!! без них ты нисего сделаешь..! !
Многие говорят мне ненужны деньги я и без них могу.... " а как же кушать, пить, ходить в туалет, жить в квартире за это все надо платить... "
valentina baumbach Профи (678) 16 лет назад
Вообщето говорят, что не в деньгах счастье. Мы с мужем обеспеченные люди, но у нас ребёнок инвалид, всё бы отдала ради его здоровья!!!!
vikstep Мыслитель (6726) 16 лет назад
Завишу, когда их нет. Когда есть остаточный доход, то оставваться человеком легко.
Шабленко Галина Ученик (167) 16 лет назад
Деньги в современном мире решают все поэтому от них мы зависим в полной мере тоесть полностью. Если конешно не хочеш бамжевать
uktati Гуру (4734) 16 лет назад
Есть вещи, которые не купишь ни за какие деньги: здоровье, любовь, улыбку ребёнка, достоинство,спокойствие души, духовность,счастье....Об этом необходимо помнить... Я знаю людей ,которые имееют много денег, но они так и не принесли им счастье. УДАЧИ!
Источник: жизнь
Чайная роза Оракул (64919) 16 лет назад
В нашей стране статус человека определяется количеством имеющихся у него денег. У нас маленькие зарплаты, а за все надо платить: за медицину, за образование, за услуги ЖКХ и др. И причем платить за все немалые деньги. Поэтому человек зациклен на деньгах. В СССР тоже были зарплаты маленькие, но люди были уверены в завтрашнем дне - жилье, отработав какое-то время на предприятии можно было получить бесплатно, медицина была бесплатная (да и врачи внимательнее относились к больным), образование всегда можно было бесплатно получить, если ты к этому стремишься. Сейчас если нет денег - то лучше никуда не соваться, везде тебе откажут. У нас стало продажное государство, продажные политики. Так что делайте выводы сами. Есть ли жизнь без денег и в деньгах ли счастье?
Morgana Мастер (1436) 16 лет назад
Деньги - это совсем не зло, но нужно всегда помнить, что это только средство. Мне жаль людей, которые чувствуют себя человеком, только если они при деньгах. Но я глубоко уважаю людей (и к ним себя отношу) , которые умеют зарабатывать большие деньги и умеют с ними легко расставаться. Понять, что счастье не в деньгах можно только когда у тебя их станет настолько много, что не останется неудовлетворенных желаний.