Системное администрирование. Что нужно для создаие почтового сервера?

Что нужно что бы поднять свой почтовый сервер.
Хочу вот что
@уникальное_имя.(ru,com не важно)
Вся почта должна приниматься из интернета и храниться у меня на сервере и потом раздаваться в локальной сети.
Есть статический ip адресс от szt(северо западный телеком если я не ошибаюсь)
Что нужно и где можно зарегистрировать имя почтового сервера. Если есть бесплатное

Дополнен

Скорее всего линук. Работаю давно, но созданием почтового сервера никогда не занимался. Вообще программа и ОС не имеет значение.
Может я не корректно выразился. У меня есть предприятие и кучу людей нужно что был например @ivan.ru, а адреса можно была задавать ручками
сотрудник1@ivan.ru
сотрудник2@ivan.ru
сотрудник3@ivan.ru
....

есть бесплатное, но сервер не ваш тогда будет
на яндексе можно сделать почту для своего домена http://pdd.yandex.ru/
1000 ящиков дают

Для начала решить, Винда или Линух.. .
В вопросе не видем.. .
Если второе, наверняка этого ворпоса бы просто не было