Чему равен один моточас работы двигателя

Тахир Ходжаев Гуру (4036), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132923) 13 лет назад
1 моточас = 1 час работы с номинальными оборотами. Т. е. на холостых износ уменьшается, моточас - увеличивается, в поздке с хорошей нагрузкой износ увеличивается, моточас - уменьшается. Есть ещё пара методов определения моточасов. 1м/ч = 100 000 оборотов двигателя, т. е на холостых (600-700 оборотов) мы получаем 1 м/ч по износу за 2,5 - 2,7 часа работы движка, а при нагрузке (допустим 3 000 оборотов) этот же износ получаем за 33 минуты. Есть ещё привязка к "сожраному" топливу, но я её не помню. Что-то там высчитывается исходя из 1000 литров горючки
АлександрЗнаток (276) 9 лет назад
может вспомните про топливо?
Юра НовожиловУченик (135) 8 лет назад
Красавчик... коротко ясно не точто там только что читал. Столько пурги до истины..
Остальные ответы
Михаил Мыслитель (7018) 13 лет назад
60 минут.
Тахир ХоджаевГуру (4036) 13 лет назад
это не правильно
за то от части смешно
Константин Просветленный (20022) 13 лет назад
на двигателях, у которых подсчет работы идет в моточасах - стоит счетчик моточасов, он сам считает как надо ...
а у каждой модели автомобиля свои нормы на работу дополнительного оборудования .
а час простоя авто с работающим двигателем, принято считать равным 15 км пробега ...
trade kdu Ученик (155) 6 лет назад
1 моточас = 96000 оборотов коленчатого вала двигателя
Артемий братан БратановЗнаток (316) 6 лет назад
Это при холостых оборотах двигателя или при езде
Артемий братан Братанов, это значит 96000 оборотов. На холостых коленчатый вал сделает 96000 оборотов за Х минут, а при 3000 об/минут - время Х сократится чуть больше, чем в три раза.
Даниil Картаshow Знаток (442) 5 лет назад
п
АСВысший разум (145964) 1 год назад
https://otvet.mail.ru/question/232373712 - это выучитьне позволяют образование, патологическая лень или религия?