Как запустить моторчик, предназначенный для работы от 220в, от бортовой сети автомобиля(12в).

a n Знаток (294), закрыт 13 лет назад
Двигатель: обмотки на статоре, якорь пассивный, чисто на магните.
Самый простой путь, это конечно купить инвертор, может кто-нибудь подскажет варианты?
Дополнен 13 лет назад
дополню:
моторчик не должен потерять возможность питаться от 220 вольт.
Лучший ответ
Александр Просветленный (42197) 13 лет назад
Преобразователь напряжения надо купить в магазине "Авто 49". И хоть моторчик, хоть пылесос или микроволновку запускай.
Остальные ответы
Артур Пирожкоф Гуру (4590) 13 лет назад
перемотать обмотку.
используй вентифлятор с компа он на 12в
Константин Просветленный (20025) 13 лет назад
вариант всего один - инвертор ...
двигатели переменного тока не работают от постоянного, и наоборот ...