можно ли сделать запрос в органы на получение информации по умершим родителям? каков порядок?

wizard2004@mail.ru Знаток (331), на голосовании 13 лет назад
можно ли сделать запрос в органы на получение информации по умершим родителям? каков порядок?
Голосование за лучший ответ
эд Мудрец (17717) 13 лет назад
если по наследству - только через нотариуса
Юлия Николаева Профи (732) 13 лет назад
Смотря в какие органы. Если в ЗАГС, то вы можете сами пойти в архив того ЗАГС, где была сделана та актовая запись (если он находится далеко, написать запрос в простой письменной форме, документ вышлют на адрес ЗАГСа по месту вашего жительства) , которая Вас интересует, если же Вы точно не знаете ЗАГСа, то необходимо обратится в областной/краевой отдел ЗАГС (там Вам помогут сделать необходимые запросы.) . Здесь необходимо понимать, что Вам необходимо доказать родство с родителями (свидетельство о рождении) .
Госпошлина за повторные документы 100 руб- справка и 200 руб. свидетельство.
Источник: ФЗ "Об актах гражданского состояния", опыт работы в ЗАГС