Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое малахай?

Марина Могилёва Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мираж Высший разум (182382) 13 лет назад
Малахай
1. Большая шапка на меху с широкими наушниками, например, у башкир и киргизов.
2. Верхняя одежда, широкий кафтан без пояса.
Источник: http://slovari.yandex.ru/~книги/Толковый словарь Ушакова/Малахай/
Остальные ответы
ZAMOLXIS Просветленный (26398) 13 лет назад
Ахалай-Махалай !! Это фокус-покус !!
GELIOS Высший разум (512892) 13 лет назад
Что такое малахай?

1. МАЛАХАЙ - старинный крестьянский головной убор: большая меховая шапка с наушниками.
2. МАЛАХАЙ - у народов Средней Азии, у Калмыков - большая шапка- ушанка на меху с четырьмя лопастями: две лопасти закрывают щёки, одна - затылок, четвёртая ( небольшая ) - закрывает лоб.
3. МАЛАХАЙ - род старинной крестьянской одежды - широкий кафтан без пояса или кафтан в накидку.
Лэйла Мудрец (16715) 13 лет назад
меховая шапка с ушами и хвостом сзади)))
Ляконя Ученик (150) 6 лет назад
Малахай-головной убор, большая шапка на меху с наушниками.