Платное или бюджет?? ? вот вы когда поступали (ну или будете поступать) , куда пошли? ? как оценивали сами свои силы???

Пользователь удален Мудрец (12629), закрыт 16 лет назад
или у вас были знакомые.... в общем, как вы поступали?? ?
интересно же....:))
Дополнен 16 лет назад
я вот например иду на бесплатный, но за деньги, плюс папины связи огромную роль сыграют....а вот в своих силах я не уверена....:((
Лучший ответ
Разборчивая ;) Просветленный (22438) 16 лет назад
Я потупила в очень крутой вуз (9.5 человек на место) сама,не считая курсов, на бесплатный. Потому что 2 года честно готовилась.
Кстати, похвастаюсь, я была в первой двадцатке в рейтинге поступивших на факультет))

Так что поступить легко, если на курсы ходил, слушал и учил. Просто большинство рассчитывает на авось...
Остальные ответы
Танюшка *Milaja* Профи (656) 16 лет назад
конечно на бесплатное...поступить реально и без денег...надо просто перед вступительными немного напрячься и все будет ок))
nutty Мастер (2017) 16 лет назад
да разницы нет,ну если конечно не брать полностью платные вузы и обычные...
а так у нас в группе и платники и бесплатники есть и относяться ко всем одинаково)
кто то мне говорил,что чисто теоретически преподаватель не должен знать кто на платном,а кто нет,но у нас точно знают)
Пася Гуру (4157) 16 лет назад
я поступила на бесплатный на филфак в Московский Педагогический Государственный Университет....даже не ходила на курсы...поступало много людей, но туда поступить было дейсвительно реально...) удачи вам в учёбе)
Аннушка Мудрец (13179) 16 лет назад
поступала я на платное отделение, но по окончании второго курса, если не было хвостов, можно было перейти на бесплатное обучение, что я успешно и сделала....не знаю есть ли такое сейчас. я в прошлом году закончила институт. 6 лет на заочке
Олеся Куролеся Гуру (4118) 16 лет назад
Когда училась в Щепкинском театральном уч.-это было платно(3000$),потом перешла в экономический вуз(1500$),далее МГУКИ(1000$)по убывающей)))))))).Вообще-то я не по-профессии работаю.Так что пригадились только навыки,в щепке приобретённые
Пользователь удален Мастер (1386) 16 лет назад
Иди на платное и не парься, на бюджет ты все равно не поступишь, не потому что ты глупая, а сама догадаешься почему
mikolka parovoz Мастер (2204) 16 лет назад
Я уже получаю второе платное образование и нежалуюсь. Во-первых, учиться проще, во-вторых, преподы не так цепляются как к бюджетникам, но есть и минус, отношение к тебе со стороны преподов меняется. Типа если ты на платном, значит ничего не знаешь
Anna 17 Просветленный (47072) 16 лет назад
Я знаю, что теоретически могу поступить на бюджет. Вот только есть 2 но.. . на практике оказывается, что бесплатные места распределены почти на год вперёд, о чем я узнала от друзей первокурсников.. . И в престижных вузах и популярных факультетах среди самих студентов престижнее учиться на платном. Ну плюс совсем другое отношение преподавателей. Поэтому я буду сразу поступать на платное, тем более туда экзамены раньше. Сдам и всё, можно отдыхать.
Знакомых нет, но папа мог бы конечно заранее всё устроить, но смысла нет. Т. к. на платное отделение берут практически всех. (Удавятся, но всех возьмут) =)
Fibonacci Мастер (1731) 16 лет назад
я была уверенна в своих силах. К тому же у моей семьи нет средств платить за мое обучение.
собственно, я и поступила на бюджет, учусь и получаю стипендию.
Тома Мыслитель (6295) 16 лет назад
Привет!Я иду на бюджетный.Но в своих силах я не уверена((.Поэтому надежда на знакомых и конечно же на родителей)))
Источник: Чмок!))
Euphoria Мастер (1169) 16 лет назад
Конечно на бюджет.не зря же в школе 10 училась,а на платно везде возьмут,даже можно и не париться по этому поводу.
Vbelogurova Мудрец (15860) 16 лет назад
я на платное пошла... да и школа у меня при МИД РФ тоже платная была)