Согласны ли вы убирать какашки за своими питомцами на улице? типа как в Европе?

Tony Мыслитель (7925), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (8050) 16 лет назад
Мне если чесно, очень странно, почему люди не имеющие собак почти на каждом углу кричат, что бы собачники убирали за своими питомцами(обычно они употребляют слова нелецензурные...) какашки? Ведь самое смешное(а точнее сказать даже печально -страшное), что такие люди в 99% случаях НИКОГДА не соблюдают чистоту на улице, в лесу, в парке, на детских площадках и т. д. Могу сказать с увереностью(т. к. у меня есть собака, я сама убираю и вижу, что многие как и я с пакетиками и совочками ходят и убирают за своими любимцами), что из 10 (десяти) собачников, за своим питомцем убирают 3-4, а вот из 100 (ста) людей за собой убирают мусор 1-2 не больше! Так от кого спрашивается грязи больше??? Для природы, собачьи какашки-это естественное удобрение, а вот мусор оставляемый людьми - это уже не удобрение! Природе тяжелее дышется и в итоге она гибнет!!!А если уж вы заговорили про Европу, то прежде чем требовать от собачников убирать за своими питомцами, надо обязать людей убирать за собой!!! А потом, очень часто наблюдаю такую картину, в любом месте города (в Российских городах это происходит везде), мамочки (бабушки, дедушки, папочки и т. д.), справляют нужду своим детям тоже на улице и не только по маленькому, но и побольшому! И никто, ничего не говорит... Взрослые многие, тоже справляют свою нужду где придется и в подъезде, и под окнами жилых домов и в парке и на детских площадках и т. д. И самое страшное, что многие считают, что так и должно быть!!! А вы говорите про собак и их хозяев!...
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5937) 16 лет назад
За моим псом надо с лопатой ходить.
Аннушка Мудрец (13179) 16 лет назад
сначала народ пусть научится мусор в урны бросать!
Елена Знаток (443) 16 лет назад
Нет, лучше уж питомца не иметь, пока не будет возможности иметь загородный дом, например.
Пользователь удален Мыслитель (7105) 16 лет назад
если для этого все будет как в европе то да....
Пользователь удален Ученик (184) 16 лет назад
Пусть лучше сделают выгулы для собак, и наймут садовников, чтоб какашки под цветы бросали! Бесплатное удобрение!
Люся Гуру (4429) 16 лет назад
Я не только на улице но и дома согласна убирать-раз в Европе так делают....
olgica Гуру (4916) 16 лет назад
JIa v principe soglasna ,chem mi xuze evropeicev
LaKomKa =) Мыслитель (7550) 16 лет назад
я считаю, они молодцы! у нас, как снег стает, одни какашки кругом....я согласна! но только за своим :-)
Tatjana K. Гуру (4047) 16 лет назад
В Европе тоже многие не убирают, считают, что для этого они платят достаточно налога за собак, -у, вот пусть и городские службы чистоты и благоустройства этим и занимаются, хотя в некоторых странах или же отдельных городах Европы это наказуемо большими штрафами.
А что делать, если у любимца понос?
Королева Сердец Профи (761) 16 лет назад
надо придумать им какой-нить горшок специальный, для себя же придумали...;)
МИЛА Мудрец (14385) 16 лет назад
У меня Мура умница , она киса - писает в раковину , а по большому ходит в лоточек с кошачьим туалетом , просто бумажкой возьмешь и в унитаз вот все , а собак из за этого не любим...
Пользователь удален Просветленный (40260) 16 лет назад
А я убираю с 1985 года, как получила новую квартиру и купила себе собаку.
Сейчас , вместе со мной почти все собачники убирают.

Галина Ивановна кинолог. У меня - догиня

Для ВСЕХ вышенаписавших -
у вас психология БЫДЛА.
Так мы никогда цивилизованной страной не будем.
Почему за вами кто-то ДОЛЖЕН убирать????
Это вы ДОЛЖНЫ не мусорить!
Чисто не там, где убирают,
чисто там , где НЕ МУСОРЯТ!!!
Манечка Мастер (2182) 16 лет назад
а я и убираю,а ещё есть урны специальные для этих какашек...зато не слышно воплей мерзких тёток,типа "позаводили тут!" и с собакой я спокойно в парке гуляю,и тут-же дети бегают,и не боятся вляпаться в дерьмо.Разве плохо? и не надо говорить Европа это или Россия,тут о личной культуре каждого идёт разговор...
Кристина Мастер (2422) 16 лет назад
ого....ну вы придумали Орион, что бы кошак в раковину ссал... бред какой-то... сорри..
Светлана Кочерга Мастер (1384) 16 лет назад
конечно за у нас в центре деребасовской гуляют некоторые с кулечком и лопаткой но как заставить всех сразу собачников убирать енто следить надо людей нанимать,если неубрали шрафировать тут и вакансии новые появяться для ищящих работку!
Пользователь удален Мудрец (16219) 16 лет назад
А я в европе и живу.И все у нас за своими питомцами убирают,и не считают это за труд или стыд.А мусорщики убирают мусор,а не говно.Проблемы со здоров'ем решают ветеринары и службы по охране животных.А владельцев собак заставляет убирать не огромные штрафы,а здравый смысл.
Татьяна Бондарь Мыслитель (8749) 16 лет назад
а какже?
Планету спасать надо!!!!