Почему всегда после еды хочется сладкого?

Юля Профи (629), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (152) 16 лет назад
После еды кровь из головы поступает в желудок для переваривания и снижается давление (это физиология такая), и чтобы нормально работал мозг нужна глюкоза, а она в сладостях))))
Остальные ответы
ЮЛЬКА Гуру (3431) 16 лет назад
а мне всегда после сладкого хочется сосиску! )))
Тамара Золотарёва Мыслитель (8169) 16 лет назад
почему - не знаю, но у меня такая же история. ПРямо не чувствую насыщения, если какую-нибудь печенюшку не слуплю
дима диди Гуру (2883) 16 лет назад
Вот тебе везет.а меня так вообще поесть не заставишь!Расскажи свой секрет.
мазалова Гуру (2778) 16 лет назад
страдаю от этого!!!!дожралась сладкого аж на 20 кг потолстела.
АЛЕКСЕЙ Х Профи (763) 16 лет назад
рефлекс оставшийся с детства, когда после еды вам видимо давали сладкое
фейко Профи (996) 16 лет назад
Потому что съели не очень каллорийную пищу.В которой мало углеводов.И сладким вы это компенсируете.
Albert Einshtein© Ученик (148) 16 лет назад
Условный рефлекс, выработанный с детства у нас родителями: )
ну и так вкуснее, чем после сладкого торта съесть копченую рыбу!! !
И еще, после еды луче поспать, а глюкоза расслабляет, и дает подпитку мозгу, для обработки информации за время бодрствования.. .
someone else Мыслитель (6761) 16 лет назад
а мне не после еды хочется, мне всегда хочется)))
Пользователь удален Знаток (357) 16 лет назад
Почему не знаю, но попробуй съесть после еды какой-нибудь фрукт, скажем яблоко.
Должно помочь:)
Умка Профи (751) 16 лет назад
фрукты и сладкое отличаются,уж поверь,Машулик
Шоколад или зефир невозможно заменить кислым (ну или сладким,но не вкусным)яблоуом!!!
А вообще моё мнение что это внушение ...про сладкое...просто хочеца что нить помять во рту с чаем после обеда....и все...от нефиг делать...хотя если вы давно не ели сладкого - то просто соскучились))