Литургия и летаргия - случайное созвучие? )))

Сестрёнка Просветленный (30301), закрыт 14 лет назад
Летаргия (др.-греч. λήθη — «забвение», и ἀργία — «бездействие») — болезненное состояние, похожее на сон и характеризующееся неподвижностью, отсутствием реакций на внешнее раздражение и резким снижением интенсивности всех внешних признаков жизни (т. н. «малая жизнь», «мнимая смерть»).

Литурги́я (греч. λειτουργία — «служение», «общее дело») — главнейшее христианское богослужение у православных, католиков и в некоторых других церквях, на котором совершается таинство Евхаристии.
Основные песнопения литургии ведут историю с глубокой древности. Как повествуют некоторые дошедшие до наших дней церковные предания и документы, уже в I веке существовало антифонное пение, евхаристическая молитва.

Лучший ответ
Синяя Роза Ученик (163) 14 лет назад
наверно случайное... хотя кто его точно знает
Остальные ответы
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (370050) 14 лет назад
Разные слова. Различные значения.
Вам хочется найти общность. Бога ради.